Alcaldía del Ayuntamiento de Pedrera
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Pedrera
Desde 2015, Alcaldía del Ayuntamiento de Pedrera ha adjudicado 392 contratos a 118 empresas por 6,4 M€. Las cinco primeras concentran el 43 % del importe; 66 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
118 empresas · 6,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Canteras de Almargen, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 1,2 M€19 % | 19 % | 1 | |
| 2 | Herguicons SL1 contrato · último en enero de 2021 | 472,7 mil €7,4 % | 7,4 % | 1 | |
| 3 | Construcciones Maygar S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 389,8 mil €6,1 % | 6,1 % | 5 | |
| 4 | Blubat Pulsar, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 386,1 mil €6,1 % | 6,1 % | 1 | |
| 5 | Construcciones Juan Lola, S.L.3 contratos · último en junio de 2023 | 285,3 mil €4,5 % | 4,5 % | 3 | |
| 6 | UTE Añil Servicios Ingenería y Obras S.A. y Viviendio Sost1 contrato · último en noviembre de 2015 | 273,8 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 7 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 266,5 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 8 | Gydesur SL5 contratos · último en enero de 2020 | 245 mil €3,9 % | 3,9 % | 5 | |
| 9 | Hijos de Lucia Castro, S.L.86 contratos · último en octubre de 2026 | 229,1 mil €3,6 % | 3,6 % | 86 | |
| 10 | Ros Roca S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 146,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 11 | Parrigar Instalaciones SL1 contrato · último en abril de 2024 | 144,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | Hormigones Sumihor SL23 contratos · último en octubre de 2026 | 139,9 mil €2,2 % | 2,2 % | 23 | |
| 13 | Construcciones Luis Garcia Cabeza Sociedad Limitada2 contratos · último en agosto de 2022 | 128,9 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 14 | General de Perforaciones y Sondeos SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 114,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 15 | Drainsal SL1 contrato · último en mayo de 2019 | 107,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 16 | Promesur Electrica2 contratos · último en junio de 2023 | 99,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 17 | Niguer Construcciones y Suministros S.L.7 contratos · último en agosto de 2026 | 93 mil €1,5 % | 1,5 % | 7 | |
| 18 | HIDRALIA, Gestion Integral de Aguas de Andalucia, S.A1 contrato · último en enero de 2024 | 79,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Suministros y Barredoras Antoli, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 76 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 20 | Zonyx Tech SLU1 contrato · último en noviembre de 2024 | 69,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Lorenzetti1 contrato · último en enero de 2022 | 68,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Sintra Aplicaciones y Servicios de Pintura, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 67 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | Iberosport Innovacion y Equipamientos Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2024 | 66,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Ferreteria Xerez. S.L.29 contratos · último en agosto de 2026 | 63,8 mil €1 % | 1 % | 29 | |
| 25 | Italgreen Campos Deportivos SL1 contrato · último en julio de 2024 | 63,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Salter Sport, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 61,3 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 27 | Fontaneria Luna SC2 contratos · último en abril de 2022 | 50,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 28 | Quijada Molina SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 48,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 29 | Fonserrana, S.c.a. de Interes Social1 contrato · último en agosto de 2024 | 48,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Montajes Gondi SL8 contratos · último en septiembre de 2025 | 38,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 31 | Bujarkay S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 33,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Marmoles Rafa S.L.2 contratos · último en junio de 2023 | 31,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 33 | Tefesa, S.A.7 contratos · último en octubre de 2026 | 31 mil €0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 34 | Carrasco Distribuciones del Sur S.L.6 contratos · último en febrero de 2024 | 29,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 35 | Escayolas Carvajal S.L.4 contratos · último en agosto de 2024 | 28,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 36 | Realturf Systems S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 27,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Relux Suministros para la Construccion S.L.U.12 contratos · último en agosto de 2026 | 25 mil €0,4 % | 0,4 % | 12 | |
| 38 | Giralda Cars Dealer1 contrato · último en diciembre de 2021 | 24,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Aluminios y Ferrallas Gardel S.L.4 contratos · último en mayo de 2024 | 23,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 40 | Garrijerson1 contrato · último en noviembre de 2021 | 23,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Francisco Javier Cornejo Luna1 contrato · último en septiembre de 2024 | 22,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Equipos y Servicios del Nordeste S.L.1 contrato · último en febrero de 2021 | 22,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Mobipark, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 20,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Guillermo Garcia Muñoz, S.L.16 contratos · último en agosto de 2026 | 20,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 16 | |
| 45 | Comercial del Sur, S.A.8 contratos · último en agosto de 2026 | 20,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 8 | |
| 46 | Eun Sistemas SL1 contrato · último en enero de 2026 | 18,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Victoria Rodriguez Rodriguez1 contrato · último en marzo de 2020 | 18 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Estudio Juridco Castellano y Asociados1 contrato · último en septiembre de 2022 | 18 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Pinturas Eurotex, S.A.5 contratos · último en agosto de 2026 | 17,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 50 | Alterna S.L.1 contrato · último en enero de 2020 | 16,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·