Órganos Directivos del Ayuntamiento de Sevilla
Adjudicatarios de Órganos Directivos del Ayuntamiento de Sevilla
En 2024, Órganos Directivos del Ayuntamiento de Sevilla ha adjudicado 480 contratos a 339 empresas por 75,8 M€. Las cinco primeras concentran el 54 % del importe; 270 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 75,8 M€ · 339 empresas · 480 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
339 empresas · 75,8 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 108 | Italo Gestion de Obras y Servicios SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 60,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 109 | Renta de Maquinaria, S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 60,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 112 | Ferias y Eventos, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 57,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 113 | Ipro Organización S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 57,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 139 | Comercial Alimentos y Sanidad Animal S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 37,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 155 | Adriatico Records, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 26,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 159 | Al Ándalus Innovacion Venture, Unión Temporal de Empresas, Ley de 26 de Mayo, Numero 18/19822 contratos · último en septiembre de 2024 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 187 | Ovejero Sequeiro, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 17,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 188 | Gestoflor, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 16,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 195 | Tradesegur, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 15,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 199 | Biomerieux España, S.A.2 contratos · último en marzo de 2024 | 14,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 206 | Empresa Monforte, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2024 | 12,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 209 | Colegoio Oficial de Veterinarios de Sevilla2 contratos · último en julio de 2024 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 213 | Distribuidora Anro2 contratos · último en julio de 2024 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 256 | Empresarios Independientes S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 5.700 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 267 | Seguridad Policial, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 4.700 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 268 | Entidad Nacional de Acreditación (Enac)2 contratos · último en marzo de 2024 | 4.636 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 292 | Ortoactiva Suministros Sanitarios y Ortopédicos, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 2.726 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 326 | Actura Art Global, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 826 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Grupo 5 Acción y Gestión Social S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 14,8 M€20 % | 20 % | 1 | |
| 2 | Raga Medio Ambiente, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 8,8 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 3 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en septiembre de 2024 | 6,6 M€8,7 % | 8,7 % | 1 | |
| 4 | Setex-aparki, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 6,3 M€8,3 % | 8,3 % | 1 | |
| 5 | Asisa, Asistencia Sanitaria Interprovincial de Seguros SAU (A08169294)1 contrato · último en octubre de 2024 | 4,6 M€6 % | 6 % | 1 | |
| 7 | Clece, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 2 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 10 | Aossa Global, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 1 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 12 | Cobra Instalaciones y Servicios, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 899,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 14 | Ferrovial Construcción, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 729,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 15 | Radmas Technologies, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 630,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 16 | Genal Ingenieria y Paisajismo, SL1 contrato · último en julio de 2024 | 577,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 17 | Insigna Uniformes S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 568,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 18 | Construcciones Hijos de Alonso Ávila, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 562,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Innovaciones Tecnologicas del Sur Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2024 | 495,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Europreven, Servicios de Prevención de Riesgos Laborales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 456,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Creu Roja Espanyola a Barcelona1 contrato · último en junio de 2024 | 428,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Construcciones Garrucho SA - Tevaseñal SA1 contrato · último en noviembre de 2024 | 399,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Ágora Conservación del Patrimonio, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 371,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Nimo Gordillo Automoviles S.A1 contrato · último en noviembre de 2024 | 371,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Agrofrio Instalaciones y Montajes SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 369,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Asociacion de Intervención Social Os Zagales S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 366 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Inetum España SA1 contrato · último en marzo de 2024 | 365,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Sólido Obras y Mantenimiento S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 340 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Construcciones Gallardo Barrera Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2024 | 334,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Electronic Trafic, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 300,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Proelium Sport & Equipment, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 263 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Construcciones Maygar S.L. / Firprosa, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 236,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Bulnes Suministros Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2024 | 234,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 223,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | López Sequera Proyectos y Obras, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 213,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Guerreli Construcciones y Contratas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 211,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·