Alcaldía del Ayuntamiento de Tomares
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Tomares
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Tomares ha adjudicado 214 contratos a 120 empresas por 28,1 M€. Las cinco primeras concentran el 54 % del importe; 79 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
120 empresas · 28,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Prezero España, S.A.5 contratos · último en enero de 2026 | 6,5 M€23 % | 23 % | 5 | |
| 2 | Clece7 contratos · último en mayo de 2026 | 3,4 M€12 % | 12 % | 7 | |
| 3 | Atende Servicios Integrados, S. L. U.1 contrato · último en julio de 2025 | 2,4 M€8,5 % | 8,5 % | 1 | |
| 4 | Gestion y Ejecucion de Obra Civil Sociedad Anonima1 contrato · último en junio de 2021 | 1,9 M€6,9 % | 6,9 % | 1 | |
| 5 | Construcciones Luis Garcia Cabeza Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2024 | 980,8 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 6 | BCM Gestión de Servicios, S.L.5 contratos · último en julio de 2024 | 960,5 mil €3,4 % | 3,4 % | 5 | |
| 7 | Construcciones Majoin, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 959,1 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 8 | Gas Natural Comercializadora S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 945,4 mil €3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 9 | Porgesa, S.A.8 contratos · último en noviembre de 2025 | 490 mil €1,7 % | 1,7 % | 8 | |
| 10 | Probisa Vias y Obras-cnes Garrucho1 contrato · último en marzo de 2023 | 483 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 11 | Eiffage Infraestructuras, S.A2 contratos · último en marzo de 2026 | 454 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 12 | Ullastres S.A.2 contratos · último en mayo de 2022 | 451,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 13 | Construcciones y Tuberias Carmona SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 381,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | Conservación, Asfalto y Construcción S.A. (Unipersonal)1 contrato · último en octubre de 2022 | 361,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 15 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.3 contratos · último en junio de 2025 | 324,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 16 | 360 Obra Civil y Construcción, SL2 contratos · último en junio de 2026 | 316,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 17 | Pinturas Losan, SL2 contratos · último en octubre de 2026 | 297,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 18 | Agustin Perez Sastre el Torero SL8 contratos · último en noviembre de 2025 | 290,4 mil €1 % | 1 % | 8 | |
| 19 | Compaingenia, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 246,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 20 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A2 contratos · último en junio de 2025 | 234,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 21 | Diario Abc Andalucia S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 232,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 22 | Doc 2001 S.L.7 contratos · último en octubre de 2026 | 231,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 7 | |
| 23 | Campusport SL6 contratos · último en octubre de 2026 | 191,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 24 | Nunsys, S.A.3 contratos · último en agosto de 2025 | 185 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 25 | Instalaciones y Montajes Mondaca Rosado, S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 183,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 26 | Construcciones Rascon,s.l.u.1 contrato · último en agosto de 2021 | 182,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros3 contratos · último en mayo de 2025 | 164,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 28 | Piamonte Servicios Integrales S.A.3 contratos · último en noviembre de 2026 | 162,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 29 | Cerramientos y Ttes Castulito, SLU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 158 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Jaime Alfonso Fernandez Truan2 contratos · último en octubre de 2023 | 155 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 31 | Narest Park Empresa de Servicios Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2025 | 152,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | UTE Nemo Enseñanza Forper S.L1 contrato · último en junio de 2021 | 140 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Printes Security Advice, S.L.2 contratos · último en junio de 2022 | 138,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Vazquez Gonzalez Excavaciones2 contratos · último en diciembre de 2025 | 133,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 35 | Surtruck, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 133 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Firmes y Asfaltados del Sur, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 132,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Iluminaciones Artisticas S.L.2 contratos · último en abril de 2023 | 123,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 38 | Contenur, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 121,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | everest management sl1 contrato · último en julio de 2021 | 120 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Urbanizaciones y Montajes Andaluces, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 117,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Avio Soluciones Integradas S.A1 contrato · último en agosto de 2024 | 113,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | GDS Educación, Formación y Ocio S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 95,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 43 | Bosal Hipica, S.L.U.2 contratos · último en mayo de 2022 | 92,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Adplagas, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 87,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 45 | Oriens Gestión Cultural S. Coop. And7 contratos · último en junio de 2026 | 83,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 46 | Hermanos Boquino Construcciones, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 78,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | GOHEGAL, Contrucción Global, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 76,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | MGS, Seguros y Reaseguros S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 75,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | Técnicas y Servicios de Automoción, S.A. (Licicar)1 contrato · último en mayo de 2025 | 74,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Talleres y Gruas Castilleja SL2 contratos · último en marzo de 2025 | 71,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·