Alcaldía del Ayuntamiento de Ágreda
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Ágreda
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Ágreda ha adjudicado 79 contratos a 49 empresas por 6,6 M€. Las cinco primeras concentran el 56 % del importe; 39 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
49 empresas · 6,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Somera Infraestructuras, SLU14 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,4 M€22 % | 22 % | 14 | |
| 2 | Técnicas para la Restauración y Construcciones, S.A. (TRYCSA)1 contrato · último en abril de 2022 | 586,4 mil €8,8 % | 8,8 % | 1 | |
| 3 | Indesfor, SL, Elec. Frentes, SLU Rec.biomasa, SLU en UTE Piscinas Agreda1 contrato · último en agosto de 2020 | 570,3 mil €8,6 % | 8,6 % | 1 | |
| 4 | Construcciones Beltrán Moñux, S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2025 | 566,3 mil €8,5 % | 8,5 % | 3 | |
| 5 | Rios Renovables, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 553,9 mil €8,4 % | 8,4 % | 1 | |
| 6 | áridos y excavaciones ciria s.l.4 contratos · último en abril de 2025 | 479,8 mil €7,2 % | 7,2 % | 4 | |
| 7 | Programaciones Artísticas Garijo, S.L.6 contratos · último en mayo de 2026 | 405,7 mil €6,1 % | 6,1 % | 6 | |
| 8 | Señalización y Conservación Castilla, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 159,8 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 9 | Gemma Mayor Moya1 contrato · último en octubre de 2020 | 148,4 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 10 | Toropasión Espectáculos, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 143,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 11 | Construcciones Tradesa 2002 SL2 contratos · último en diciembre de 2020 | 118,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 12 | Ros Roca, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2020 | 109 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 13 | Pool Time SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 99,2 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 14 | Resinera Soriana, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 92,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 15 | Badosport y Contratas S.L.2 contratos · último en mayo de 2022 | 88,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 16 | Construcciones y Obras Civiles JYC, SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 85,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Instalaciones Electricas Egamar 2016 SL2 contratos · último en junio de 2022 | 85,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 18 | Geinso, SL1 contrato · último en septiembre de 2020 | 85 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Hormisoria, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 84 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Indesfor Soria, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 82,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Bekaiza, S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 74,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Equipamientos Deportivos, S.A.1 contrato · último en junio de 2021 | 51,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Daniel Zamora García1 contrato · último en junio de 2020 | 51,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Talher S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 49,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Tres Carroceros, S. L.1 contrato · último en julio de 2022 | 48,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Instalaciones Electricas Egamar 2016 SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 41,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | ACCIONA RECARGA S.L. (anteriormente CARGACOCHES S.L.)1 contrato · último en octubre de 2019 | 39,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Javier Abel Cilla Pastora1 contrato · último en marzo de 2021 | 34,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | SDC Esmas, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 33 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Auto Gonse, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 29,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Mapfre España, Compañía de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 23,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Club Deportivo de Cazadores San Miguel de Ágreda2 contratos · último en junio de 2020 | 23 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 33 | Parques y Jardines Fabrregas S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 21,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Gestionyeventoslazaro1 contrato · último en mayo de 2021 | 19 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Desafio Bandas S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 18,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Prudencio Rodrigo Cacho1 contrato · último en abril de 2026 | 16,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Jesus Maria Baquedano Morales1 contrato · último en diciembre de 2023 | 15,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Javier Serrano Egido1 contrato · último en octubre de 2020 | 11,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Andres Calvo Calvo1 contrato · último en junio de 2020 | 9.000 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Gloria Mihaylova Marinova1 contrato · último en octubre de 2020 | 8.400 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Wendy Alicia Corea Enamorado1 contrato · último en marzo de 2024 | 8.054 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Gabinete Técnico de Estructuras de Hormigón, EHE, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 6.051 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Alberto Calavia Ruiz1 contrato · último en noviembre de 2019 | 4.021 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Caja de Seguros Reunidos Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A. (Caser)1 contrato · último en marzo de 2021 | 3.749 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Surne Mutua de Seguros1 contrato · último en agosto de 2021 | 3.570 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Anton Hernandez sl1 contrato · último en febrero de 2023 | 2.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Laurentiu Vasii1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Angel Rubio Ruiz1 contrato · último en marzo de 2023 | 826 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Sergio Rodrigo Gonzalez1 contrato · último en diciembre de 2024 | 200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·