Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
En 2026, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo ha adjudicado 117 contratos a 89 empresas por 17,5 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 76 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 17,5 M€ · 89 empresas · 117 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
89 empresas · 17,5 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 65 | CD Toledo SAD1 contrato · último en octubre de 2026 | 29,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Agricola el Prado S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 19,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 6 | Proimancha Ingeniería y Construcción S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 569,1 mil €3,2 % | 3,2 % | 3 | |
| 42 | Walkia S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 75,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Tajada Barrio S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 48,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 69 | D.ancos Maquinaria SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 25,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 86 | Grupò Industrial de Suministros y Ferretería Rome S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 6.698 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Sercaman 1, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 163,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 88 | Maria de la O Torres Navarro1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Maria Vazquez Cogolludo1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Antonio Miguel Alonso e Hijos, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€6,3 % | 6,3 % | 6 | |
| 32 | Quality Sport,2014 S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 144,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 48 | Banda de Musica Ciudad de Toledo1 contrato · último en septiembre de 2026 | 54 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Soluciones Integrales para Cocinas Profesionales S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 30,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Mobiliario Tecnico Motegar, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 29,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Laboratorios Herbitas, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 6.853 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | ALTIA Consultores1 contrato · último en agosto de 2026 | 261 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 7 | KLC Idiomas y formación SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 534,5 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 5 | Geocaminos S.L1 contrato · último en agosto de 2026 | 835 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 16 | Coffee Bus Toledo S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 222 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 83 | Bonilla Motor, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Luis Emilio Cobos Gil1 contrato · último en agosto de 2026 | 61,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Serveo Servicios, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 171,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 30 | Araiz Suministros Electricos SA1 contrato · último en agosto de 2026 | 152,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 68 | Seguridad Policial SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 26,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Planeta Sonoro SL3 contratos · último en julio de 2026 | 85 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 64 | Pole Producciones Artísticas SL1 contrato · último en julio de 2026 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Planeta Sonoro SL1 contrato · último en julio de 2026 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Global Projects And Supplies1 contrato · último en julio de 2026 | 954 mil €5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 8 | Promedu Eventos, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 373,3 mil €2,1 % | 2,1 % | 4 | |
| 80 | Boreal comunicaciones,S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Construcciones Antolin Garcia Lozoya, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 207,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 35 | Desarrollos Técnicos Ardosan CS, S.L.4 contratos · último en julio de 2026 | 124 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 57 | Ipsum Logistica S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 37,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 59 | Pinturas Eurotex, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 33,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 71 | Daniel Alejandro Avalos1 contrato · último en junio de 2026 | 24 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 73 | Surne, Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija1 contrato · último en junio de 2026 | 23,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 75 | Repuestos Lisboa 2015, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 20,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Supernova Asistencias, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 99,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 82 | Vetocu, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 10,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Jadaca Eventos, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 297,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 22 | Cinco Notas S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 194,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 25 | Hostol Servicios Turísticos S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 186 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 29 | Maza Inversiones Alimentacion y Hosteleria SL1 contrato · último en junio de 2026 | 155,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 37 | Kiosco Salto del Caballo, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 102,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 62 | Señalizaciones Villar, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 30,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | 20ciudades 20 Conciertos1 contrato · último en mayo de 2026 | 40 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Protec Solana S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 37,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 74 | Hierros Toledo,s.a1 contrato · último en mayo de 2026 | 23,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 18 | Hijos de Catalino Escalante SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 218,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·