Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alzira
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alzira
En 2026, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alzira ha adjudicado 81 contratos a 71 empresas por 6,6 M€. Las cinco primeras concentran el 49 % del importe; 63 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 6,6 M€ · 71 empresas · 81 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
71 empresas · 6,6 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 52 | Aberfura Asistencia Deportiva, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 15,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Adina Ignat1 contrato · último en febrero de 2026 | 19,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Adncanino S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 40,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Alphabet España Fleet Management, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 33,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Amgh Solutions 2024 SL1 contrato · último en abril de 2026 | 59,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 59 | Anphis Servicios de Ingenieria y Tecnologia Aplicada, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 9.651 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 49 | Asv Funeser S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 20,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Autopista Motor SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 24,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Axialtic Soluciones Tecnológicas SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 52,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 67 | Capicua Educa S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 2.565 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Cardio Institute s.l.1 contrato · último en julio de 2026 | 29,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Carpinteria y Cristaleria Cristanlux, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 27,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 15 | CHUBB EUROPEAN GROUP SE, Sucursal en España1 contrato · último en junio de 2026 | 115,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 62 | Club Alzira Futbol Sala1 contrato · último en junio de 2026 | 8.640 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 58 | Comercial Markedols S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 10 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Conducciones y Espacios Verdes, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 34,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 18 | Construccions I Decoracions Guzman Sl1 contrato · último en mayo de 2026 | 104,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 17 | Contrafforte Restauro, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 111,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 1 | Cyes Infraestructuras SLU - Vareser 96 SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 1,1 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 43 | Duen S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 29 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Duplex Elevacion S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 29,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 57 | Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2026 | 10,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 10 | Empledis SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 133,8 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 22 | Eulen, S.A1 contrato · último en julio de 2026 | 72,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 33 | Eventos Ballesteros, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 38,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Eventos Requena, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 59 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 63 | Ferreteria Su-al, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 7.319 €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 21 | Firex Stands S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 76,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 7 | Flimits, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 172,9 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 5 | GCS Granero S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 295,9 mil €4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 27 | Genera Quatro S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 54,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 4 | Gestión Tributaria Territorial, SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 480 mil €7,3 % | 7,3 % | 1 | |
| 8 | Globalklee, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 172,7 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 35 | Green Security Since 2023 SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 35,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 55 | Grup de Treball Social Reed 21 SL1 contrato · último en junio de 2026 | 14 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Infosur S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 63,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 56 | Intelligent Real Solutions S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 12,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | Invemat Levante SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 121,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 69 | Isidro Fernandez Palacios1 contrato · último en julio de 2026 | 444 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | j2 sailing services s.l.1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 71 | j2 sailing services s.l.1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 60 | M. Luisa Caro Llinares1 contrato · último en julio de 2026 | 9.600 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 61 | María Dolores Añó Calvo1 contrato · último en julio de 2026 | 9.600 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 23 | Maria Elisa Moliner Cantos1 contrato · último en julio de 2026 | 64,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 65 | Maria Lourdes Blay Tomas1 contrato · último en febrero de 2026 | 5.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Materiales de Construcción la Unión S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 125,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 51 | Merak Seguridad S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 19,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 16 | Monstera Design,s.l1 contrato · último en julio de 2026 | 114,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 19 | MR Informática, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 94,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 30 | Muntatges Electrics Gabllardo, S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 43,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·