Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algemesí
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algemesí
En 2023, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Algemesí ha adjudicado 45 contratos a 38 empresas por 8,4 M€. Las cinco primeras concentran el 81 % del importe; 34 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 8,4 M€ · 38 empresas · 45 contratos
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2023
38 empresas · 8,4 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | Add4u – Soluciones para Gestión y Desarrollo, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 24,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 13 | Alonso Ferris y Morales1 contrato · último en junio de 2023 | 77,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 36 | Apdtic Profesionales, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 5.180 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Ates a Casa SL1 contrato · último en febrero de 2023 | 19,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Automoviles Dinamicos SA1 contrato · último en febrero de 2023 | 27,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 5 | Avant Gestio Tecnica SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 211,9 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 17 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 42,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 2 | Carbe Produccions, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 928,7 mil €11 % | 11 % | 2 | |
| 38 | Catering Algemesi SL1 contrato · último en junio de 2023 | 200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Cemerplay, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 19,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Consorcio de Manipulado y Servicios Postales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 4.522 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Construcciones Molina Ferrandis S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 87,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 8 | Construcciones Rafael Zarzoso S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 143,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 25 | Construcciones Tecnicas Eis SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 24,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Cran mantenimientos instalaciones y soluciones integrales SLU1 contrato · último en noviembre de 2023 | 20,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 20 | Didactic Esports, SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 30,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 1 | Ecsa Obra Pública y Civil S.L. - Ecsa2 contratos · último en diciembre de 2023 | 4,5 M€54 % | 54 % | 2 | |
| 11 | Ferrovial Servicios, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 94,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 4 | Grupo Bertolín, S.A.U.4 contratos · último en octubre de 2023 | 488,6 mil €5,8 % | 5,8 % | 4 | |
| 9 | Grupo Centra 20021 contrato · último en mayo de 2023 | 113,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 3 | Guerola Áridos y Hormigones S.L.U.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 681,7 mil €8,1 % | 8,1 % | 3 | |
| 34 | Invergest ordas s.l.1 contrato · último en febrero de 2023 | 10,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 22 | Josep Carrasco Masia1 contrato · último en julio de 2023 | 28 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 21 | Juegos Kompan, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 28,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 6 | Obra Civil y Edificacion Escrimar S.L.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 210,3 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 27 | Osga Levante, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 22 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 18 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 40,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 19 | Recolim, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 32,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 10 | Riegos del Vinalopó, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 108,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 33 | Rosa Maria Fernández Rodriguez1 contrato · último en octubre de 2023 | 13,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 7 | Salvador Escarti CS, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 144,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 15 | Salvador Esteve Serra (y hermanos)1 contrato · último en junio de 2023 | 50 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 14 | Señalizaciones ROSES, s.l.1 contrato · último en abril de 2023 | 61,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Sernutec, Servicios de Nuevas Tecnologías, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 9.091 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 30 | Soluciones Técnicas Fernández Cucalón, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 19,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Spai Innova Astígitas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 25,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Técnicas Informáticas Ival, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 15 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 16 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,1 contrato · último en abril de 2023 | 49,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·