Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bétera
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bétera
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bétera ha adjudicado 140 contratos a 110 empresas por 31,6 M€. Las cinco primeras concentran el 40 % del importe; 92 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
110 empresas · 31,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,8 M€15 % | 15 % | 4 | |
| 2 | Tecnicas y Tratamientos Medioambientales Sa.(tetma S.A.)1 contrato · último en octubre de 2022 | 2,5 M€8 % | 8 % | 1 | |
| 3 | Guerola Transer S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2022 | 2,1 M€6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 4 | Doalco, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1,6 M€5 % | 5 % | 1 | |
| 5 | Iniciativa Social Integral P.B. SL.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,5 M€4,9 % | 4,9 % | 2 | |
| 6 | Geocivil, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€4,7 % | 4,7 % | 3 | |
| 7 | Vivers Centre Verd2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€4,6 % | 4,6 % | 2 | |
| 8 | Levantina de Ingenieria y Construccion SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 1,3 M€4 % | 4 % | 1 | |
| 9 | Vialobra, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 744,4 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 10 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 738,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 11 | Desarrollo Empresarial la Plana, S.L.6 contratos · último en octubre de 2023 | 732,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 6 | |
| 12 | La Hispano de Fuente en Segures, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 719,4 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 13 | Jofiba S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 665,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 14 | Cooping Ramps, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 651,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 15 | Becsa, S.A.1 contrato · último en febrero de 2022 | 604,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 16 | Avant Gestio Tecnica SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 522,3 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 17 | Viajes Massabus, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 449,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Vicente Subiela S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 444,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 19 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 414 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Ges Seguros y Reaseguros, S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 412,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 21 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 385 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 22 | UTE Urjato, Rodil, Tur, Garcia1 contrato · último en julio de 2024 | 375,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | Sagarmanta, S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 374,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 24 | Aguas de Valencia S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 328,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Actividades y Servicios Framatval S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 326,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Spai Innova Astígitas, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 308,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 27 | Señalizaciones Villar, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 259,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Giserco Innova SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 258,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Enova Levante SL1 contrato · último en julio de 2022 | 251,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Cronograma Construcciones, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 249,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Enetic Proyectos, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 242 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 32 | Aglomerados los Serranos, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2021 | 240,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.2 contratos · último en marzo de 2025 | 233 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 34 | Metroaliance, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 220,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Serunion, S.A.U.3 contratos · último en agosto de 2025 | 212,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 36 | Realturf Systems, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 187,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L2 contratos · último en octubre de 2024 | 177,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 38 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 169 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Noguera Abogados y Asesores, SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 155,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Coordinadora de Gestión de Ingresos, SA2 contratos · último en julio de 2025 | 146,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 41 | Inovative Security Concept SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 143,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Urbanizaciones y Construcciones Euro 6, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 138,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Transtel,s.a.2 contratos · último en marzo de 2023 | 133,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Lourdes García Sogo & Asociados, Arquitectura, Urbanismo e Infraestructuras, S.l.p.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 103,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Econsost-konstruo, S.L1 contrato · último en junio de 2022 | 102,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Adisalu Sersoc S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 98,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Rayso Servicios 2014 S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 89,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | UTOPIUX Ingeniería Informática, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 87 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Segurcaixa Adeslas SA Seguros y Reaseguros1 contrato · último en febrero de 2021 | 84,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 77,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·