Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Buñol
Adjudicatarios de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Buñol
Desde 2019, Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Buñol ha adjudicado 177 contratos a 128 empresas por 13,8 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 105 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
128 empresas · 13,8 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Etayo Construcción e Ingenieria S.L.8 contratos · último en julio de 2025 | 2,4 M€18 % | 18 % | 8 | |
| 2 | Iberdrola Clientes S.A.U.6 contratos · último en agosto de 2026 | 2,2 M€16 % | 16 % | 6 | |
| 3 | Egevasa1 contrato · último en octubre de 2026 | 1,3 M€9,4 % | 9,4 % | 1 | |
| 4 | FCC Construcción - Edifesa Obras y Proyectos1 contrato · último en mayo de 2025 | 831,9 mil €6 % | 6 % | 1 | |
| 5 | Gestion Integral de Residuos Sólidos, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 670,2 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 6 | Albecancel 2009,sl6 contratos · último en diciembre de 2025 | 633,8 mil €4,6 % | 4,6 % | 6 | |
| 7 | Recursos y Apoyo Técnico S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 326,7 mil €2,4 % | 2,4 % | 4 | |
| 8 | Llop Proyectos Integrales SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 285,1 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 9 | Saipa Motor S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 249 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 10 | Avant Gestio Tecnica SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 221,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 11 | Manile, S.A.1 contrato · último en julio de 2022 | 212,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 12 | Sararte Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2023 | 209,9 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 13 | Nascor Formación, SLU1 contrato · último en julio de 2021 | 195,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 164,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | Ocs Siete Aguas SLU.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 147 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 16 | Primoti SL2 contratos · último en enero de 2026 | 128,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 17 | Tecnicas y Tratamientos Medioambientales Sa.(tetma S.A.)1 contrato · último en octubre de 2020 | 127,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 18 | Aug-arquitectos SLP1 contrato · último en noviembre de 2022 | 127 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 19 | Alius Trading 2015 S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 116,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 20 | Idella Parques Infantiles, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 99,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Senderos 21 S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 94,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 22 | Rayso Servicios 2014 S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 93,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Auto-ocasión Cortés, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 93,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Elecnor S.A1 contrato · último en octubre de 2019 | 87,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | San Juan Arquitectura S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 87,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Mobipark, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 85,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Construcciones Matamales1 contrato · último en marzo de 2026 | 82,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | David Fernandez Ruiz3 contratos · último en enero de 2025 | 79,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 29 | García de los Reyes Arquitectos Asociados S.L3 contratos · último en octubre de 2024 | 76,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 30 | Soluciones Civiles y Tecnica, S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 76 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Arrisaet Agricola S.A.1 contrato · último en junio de 2023 | 75 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Proseñal, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 73 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Gumar Renting SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 70 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Creacion de Nuevos Espacios SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 66 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Fem Escola SL1 contrato · último en enero de 2026 | 64,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | UTE Salzillo Energia - Incluye Empleo Social1 contrato · último en mayo de 2024 | 63,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Ingemia Oficina Tecnica, S.L.U.7 contratos · último en julio de 2025 | 63 mil €0,5 % | 0,5 % | 7 | |
| 38 | New Energy Concept 2020, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 62,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Ims 2020 Soluciones de Energía S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 61,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | BCM Gestión de Servicios, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 60,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 41 | Frutas y Verduras Massanassa, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 57,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Imesapi, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 55,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Alarmas, Asistencia y Seguridad, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 52,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Nobel Rehabilitación y Proyectos, sl1 contrato · último en noviembre de 2025 | 52 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Electrica Sorli SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 51,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 46 | I-made Global Spain, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 49,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Sulkata Events, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 48 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 48 | Asfaltos y Construcciones Elsan, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2019 | 46,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Osventos Innovación en Servizos S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 46 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Dayra Plus SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 45,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·