Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carlet
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carlet
En 2023, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carlet ha adjudicado 33 contratos a 29 empresas por 3,8 M€. Las cinco primeras concentran el 80 % del importe; 26 empresas han ganado un único contrato.
2023 · 3,8 M€ · 29 empresas · 33 contratos
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2023
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2023
29 empresas · 3,8 M€
# = puesto por importe en 2023
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Ac2 Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 73,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 8 | Advanced Facility Services, S.L.2 contratos · último en mayo de 2023 | 58,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 11 | Andacar 2000 Sociedad Anonima1 contrato · último en diciembre de 2023 | 51,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Caja de Seguros Reunidos Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A Caser Seguros1 contrato · último en mayo de 2023 | 21,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Clima Carlet SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 19 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 21,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 3 | Excelsior Producciones, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 126,5 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 12 | Greenfo Eficiencia Energética S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 41 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 1 | Grupo 5, Acción y Gestión Social, SAU - C56381 contrato · último en enero de 2023 | 2,6 M€68 % | 68 % | 1 | |
| 2 | Guerola Áridos y Hormigones S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 178,1 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 25 | Herbecon Systems S.L1 contrato · último en mayo de 2023 | 12,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 19 | Hidrosteam S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 23,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 16 | Iluminaciones Futuras de Led, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 30,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Industrias Saludes, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 7.647 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | Inetum España, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 80 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 28 | Labaqua, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 2.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Musical Campos S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 31,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 7 | Orange Espagne, S.A.U.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 70,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 10 | Proena, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 55,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 26 | PSM Connect Systems, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 10,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 9 | RM Infraestructuras1 contrato · último en julio de 2023 | 57,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 20 | Ruano Organización, S.L.1 contrato · último en agosto de 2023 | 23 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Serunion, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 7 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Sima Servicios Integrales Alonso, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 73 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 14 | SM So, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 38,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 26,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 17 | Ssangyong Espa?a, S.A.1 contrato · último en enero de 2023 | 27,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 13 | Teknoservice SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 40,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Xúquer-arquing, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 18,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·