Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata
En 2026, Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata ha adjudicado 46 contratos a 42 empresas por 9,5 M€. Las cinco primeras concentran el 64 % del importe; 38 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 9,5 M€ · 42 empresas · 46 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
42 empresas · 9,5 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Compañia Esp. Empleo e Integracion, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 1,4 M€15 % | 15 % | 2 | |
| 10 | Culturama2 contratos · último en septiembre de 2026 | 231,3 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 11 | Montajes Electricos Esber, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 225,1 mil €2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 20 | Andacar 2000, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 96,4 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 1 | Abala Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,8 M€19 % | 19 % | 1 | |
| 3 | Pavapark Movilidad S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,1 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 4 | Iberdrola Clientes S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 896 mil €9,4 % | 9,4 % | 1 | |
| 5 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 892,2 mil €9,4 % | 9,4 % | 1 | |
| 6 | Espectaculos amb Producciones, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 357,3 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 7 | Sima Servicios Integrales Alonso, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 279 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 8 | Obras y Servicios Sercyoval S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 271,3 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 9 | Eurest Colectividades1 contrato · último en septiembre de 2026 | 259,8 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 12 | Banco Santander S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 165,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 13 | Filias Innovación Social SL1 contrato · último en julio de 2026 | 161,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 14 | Auca Projectes Educatius SL1 contrato · último en julio de 2026 | 159,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 15 | Nuvasports Actividades Náuticas y Deportivas S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 156,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | Doble1080esa SL1 contrato · último en abril de 2026 | 135,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | 2012 NBN Servicios SL1 contrato · último en enero de 2026 | 133,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Cemer Play SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 118,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Impacto Valencia SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 102,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Ecosiona Facility Services S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 80,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Construcciones Rafael Zarzoso S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 77,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Fangoria, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 75 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 24 | Pirotecnia Turis, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 54 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Nautalia Viajes, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 39,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Global Omnium Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 36,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Mundo Acorde SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 33 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Sociedad Española de Radiodifusión SL1 contrato · último en julio de 2026 | 30 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Buenacara, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 30 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 19,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Señalizaciones ROSES, s.l.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Corvan Servicios Integrales1 contrato · último en julio de 2026 | 11,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 33 | Víctor Jiménez Bueso1 contrato · último en febrero de 2026 | 10,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 34 | Intermundo Comunicación SL1 contrato · último en julio de 2026 | 10,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | Electroalmacen, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 9.841 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | Monei Digital Payments, SL.1 contrato · último en junio de 2026 | 8.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Axialtic Soluciones Tecnológicas SL1 contrato · último en abril de 2026 | 6.413 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Racrisa, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 6.009 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Markel Insurance Se Sucursal en España1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5.772 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | SNB Diagnósticos Globales,s.a.u1 contrato · último en julio de 2026 | 4.560 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Ovejero Sequeiro, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 3.633 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Cedesa Digital SL1 contrato · último en julio de 2026 | 1.080 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·