Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva
Adjudicatarios de Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva
Desde 2019, Concejal de Contratación del Ayuntamiento de Oliva ha adjudicado 263 contratos a 181 empresas por 52,3 M€. Las cinco primeras concentran el 52 % del importe; 132 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
181 empresas · 52,3 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fomento Valencia Medioambiente SLU-FOVASA1 contrato · último en abril de 2023 | 18,1 M€35 % | 35 % | 1 | |
| 2 | Provita Sociedad Cooperativa Madrileña2 contratos · último en julio de 2026 | 3 M€5,8 % | 5,8 % | 2 | |
| 3 | Sociedad de Agricultores de la Vega de Valencia, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 2,1 M€4 % | 4 % | 1 | |
| 4 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.9 contratos · último en septiembre de 2025 | 2 M€3,9 % | 3,9 % | 9 | |
| 5 | Gruexma S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 2 M€3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 6 | Construcciones y Canalizaciones Cyca, S.L.7 contratos · último en abril de 2026 | 2 M€3,7 % | 3,7 % | 7 | |
| 7 | Diseño y Objetivos de Construccion SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 1,8 M€3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 8 | Iberdrola Clientes, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2020 | 1,6 M€3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 9 | Vivendio Sostenibilidad Energética, S.L.- Añil Servicios, Ingenieria y Obras SAU2 contratos · último en julio de 2024 | 1,6 M€3 % | 3 % | 2 | |
| 10 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,6 M€3 % | 3 % | 2 | |
| 11 | Canto Obras, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 960,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 12 | Elecfont Oliva, S.L.7 contratos · último en febrero de 2026 | 757,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 7 | |
| 13 | Eulen Servicios Sociosanitarios, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 662,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 14 | Open Minds - Open Ideas, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 643,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | Coordinadora de Gestión de Ingresos S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 587,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 16 | UTE Vareser 96, S.L. - Compañía Especial de Empleo e Integración, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 543,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 17 | tossal servicios integrales sl2 contratos · último en octubre de 2021 | 504,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 18 | Llop Proyectos Integrales, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 500,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Nerco Infraestructuras SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 454,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 20 | BL España Software SLU3 contratos · último en junio de 2026 | 407,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 21 | Compañía de Tratamientos Levante S.L. CTL3 contratos · último en mayo de 2025 | 403,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 22 | Dintel Imposta Dovela 2000 S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 390 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A.2 contratos · último en octubre de 2021 | 376,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 24 | Urbamed Infraestructuras S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 373,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Podas Cambium S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 321,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Urbamed Projects, S.L.2 contratos · último en mayo de 2022 | 267,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 27 | Canalizaciones y Derribos Safor S.L. (Cadersa)1 contrato · último en octubre de 2025 | 263 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Grupo Empresarial Granero S.A.3 contratos · último en octubre de 2023 | 253,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 29 | Construcciones Bañuls, SL1 contrato · último en junio de 2022 | 228,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Novaedat Benestar SLU1 contrato · último en mayo de 2022 | 221,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Caja de Seguros Reunidos, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.a.- Caser5 contratos · último en diciembre de 2025 | 212,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 32 | Kikotur, SL1 contrato · último en junio de 2023 | 204 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Espublico Servicios para la Administración S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 186,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 34 | Aistem de Cubiertas y Aislamientos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 173,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Santacreu Instalaciones Eléctricas S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 173,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Serunion, S.A.U.2 contratos · último en enero de 2025 | 160,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 37 | Discomon 2006, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 158,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Peris Tamarit, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 158,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Valsur-car S.A.U.3 contratos · último en febrero de 2021 | 136,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 40 | Montajes Electricos Esber, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 131,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 41 | Beceite Forestal S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 122,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 42 | Geancar Maquinaria, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 122,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Cooping Ramps, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 122,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Esatur Xxi SLU1 contrato · último en septiembre de 2024 | 121,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 45 | Surne Mutua de Seguros3 contratos · último en noviembre de 2023 | 120,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 46 | Carlos Castilla Ingenieros, SA1 contrato · último en diciembre de 2021 | 106 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | In.ser.urbana S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 98,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Creactiva Events i Serveis2 contratos · último en mayo de 2025 | 96,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Hernandez i Sanchs, SL2 contratos · último en febrero de 2021 | 93,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 50 | Ducal Playa S.A2 contratos · último en marzo de 2021 | 93,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·