Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paiporta
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paiporta
En 2024, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paiporta ha adjudicado 90 contratos a 71 empresas por 13,4 M€. Las cinco primeras concentran el 43 % del importe; 60 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 13,4 M€ · 71 empresas · 90 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
71 empresas · 13,4 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Aplicaciones de Pinturas Industriales y Decorativas, S.L3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€9,1 % | 9,1 % | 3 | |
| 31 | Proena, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 81,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Diego Fernández Rivera Martínez1 contrato · último en diciembre de 2024 | 68,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 3 | Comermusic, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 813,5 mil €6,1 % | 6,1 % | 1 | |
| 26 | Servicios y Mantenimientos Joga S.L.U.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 114 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 46 | Rehabilitacio I Construccio De Finques Valencia,SL,1 contrato · último en diciembre de 2024 | 46 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Sumival XXI S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 20 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 60 | Adexda Valencia Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 19,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 28 | Oscar Iglesias SLU2 contratos · último en diciembre de 2024 | 90 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 42 | FCC Medio Ambiente, SAU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 55,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Omnium Inversiones SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 34,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Servicios Tecnicos de Limpiezas S L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 51,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 55 | Genera Quatro, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 26,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 57 | Cristaleria Martinez SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 24,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 19 | Montajes Electricos Esber Sociedad Limitada5 contratos · último en diciembre de 2024 | 210,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 5 | Maquiduero,slu1 contrato · último en diciembre de 2024 | 558,2 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 6 | Metales Reus, S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 491,9 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 18 | Vehículos Galvez, S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 242,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 38 | Estaciones de Servicio Ripoll SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 62,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 53 | Valdesbrokers, S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 28,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Hermanos Orcajada Gutiérrez, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 17,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 14 | Tecnicas y Tratamientos Medioambientales Sa.(tetma S.A.)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 294,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 34 | Electrogrup Generadores y Gruas Miralles, S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 76,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Biovalsuro, S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 56,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 69 | Surne, Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija1 contrato · último en diciembre de 2024 | 4.113 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Gruas Bonet Transport, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,4 M€18 % | 18 % | 1 | |
| 12 | Exclusivas de Maquinaria y Equipos, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 318,6 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 30 | Toi Toi Sanitarios Móviles SA1 contrato · último en noviembre de 2024 | 83,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Yomee Energy Services, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 73,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 64 | Solred, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 15 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 52 | Movere Mobility Solutions S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 30,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Talleres y neumáticos santos SLU1 contrato · último en noviembre de 2024 | 130 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 33 | Satinforlingua SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 78 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 7 | Salva Ecologistica, S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 485,1 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 16 | Hydroclean Solutions, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 259,4 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 35 | Technical Piping, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 76,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 11 | L Benítez Maquinaria, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 324,3 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 13 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 316,2 mil €2,4 % | 2,4 % | 3 | |
| 17 | Álvaro Llano Blay1 contrato · último en noviembre de 2024 | 251,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 4 | Iwintukuna S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 786,6 mil €5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 21 | Irucem Mediterraneo. S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 160,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 29 | Reparaciones Inmar, S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 84,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | Servicios Tecnicos de Limpiezas Industriales Miguel Arias S L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 146,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 40 | Aplicaciones Tecnológicas Juma S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 59,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 10 | Med Seguridad, S.A1 contrato · último en noviembre de 2024 | 359,2 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 54 | Raizde3, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 27,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 43 | Building & Home Technologies SL2 contratos · último en septiembre de 2024 | 55,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 51 | LYN Soluciones Tecnologicas, S.L,1 contrato · último en septiembre de 2024 | 32,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 60 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 23 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 143,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·