Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paiporta
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paiporta
En 2025, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paiporta ha adjudicado 83 contratos a 63 empresas por 8,3 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 47 empresas han ganado un único contrato.
2025 · 8,3 M€ · 63 empresas · 83 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2025
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2025
63 empresas · 8,3 M€
# = puesto por importe en 2025
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Biovalsuro Sociedad Limitada4 contratos · último en abril de 2025 | 435,9 mil €5,2 % | 5,2 % | 4 | |
| 42 | Russell Bedford.martinez y Ojeda Auditores Sociedad Limitada4 contratos · último en agosto de 2025 | 33 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 1 | Doalco, S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 1,7 M€20 % | 20 % | 2 | |
| 3 | Sulo Iberica S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 553,4 mil €6,6 % | 6,6 % | 2 | |
| 4 | Gruas Bonet Transport, SL2 contratos · último en marzo de 2025 | 522,5 mil €6,3 % | 6,3 % | 2 | |
| 9 | FCC Medio Ambiente, SAU2 contratos · último en febrero de 2025 | 246 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 10 | Servicios Técnicos de Limpieza, SL2 contratos · último en enero de 2025 | 238,4 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 13 | L Benítez Maquinaria, S. L2 contratos · último en marzo de 2025 | 182 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 14 | Solocompraventas, SLU2 contratos · último en enero de 2025 | 181,6 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 15 | Construcciones Garbi Hijos S.L2 contratos · último en abril de 2025 | 145,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 17 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros SA2 contratos · último en junio de 2025 | 111 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 20 | Texako Truks Valencia, SL2 contratos · último en enero de 2025 | 88,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 26 | Insigna Uniformes S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 69,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 32 | Zurich Insurance PLC2 contratos · último en agosto de 2025 | 50,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 33 | Señalizaciones Trillo S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 48,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 41 | Geralvez Proyect Contract SL2 contratos · último en marzo de 2025 | 33,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 2 | Urbamed Projects, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 797,1 mil €9,6 % | 9,6 % | 1 | |
| 6 | Maquiduero, S.L.U1 contrato · último en enero de 2025 | 340,6 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 7 | FCC Medio Ambiente SA1 contrato · último en enero de 2025 | 275 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 8 | Aeco Estudiopartners, S.A.1 contrato · último en abril de 2025 | 270,5 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 11 | Kone Elevadores, S.A.,1 contrato · último en enero de 2025 | 233,3 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 12 | Agroberries Sociedad Coopertiva Astur1 contrato · último en enero de 2025 | 187,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 16 | Servicios y Mantenimientos Joga S.L.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 119,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 18 | Satinforlingua, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 103,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Med Seguridad, S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 93,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Gruas Tarín S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 87,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Juan Molinero Rodriguez1 contrato · último en enero de 2025 | 86,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Construcciones Eliton SL1 contrato · último en enero de 2025 | 85,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Desciegues y Limpiezas Navarra, SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 81,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | José Antonio Lara Delgado (Ibérica Multiservicios)1 contrato · último en marzo de 2025 | 79,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 27 | Electronic Trafic, S.A1 contrato · último en enero de 2025 | 68,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Centre de Serveis Aldaia SL1 contrato · último en enero de 2025 | 66 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Tot per Construir 2012 SL1 contrato · último en enero de 2025 | 53,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Iluminaciones Just, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 51,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Caps Cuidadores, SLU1 contrato · último en enero de 2025 | 51,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Fernando Ferrer Almenar1 contrato · último en marzo de 2025 | 46,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Técnicas y Tratamientos Medioambientales, SA1 contrato · último en febrero de 2025 | 38,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Building & Home Technologies SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 37,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Viajes Massabus, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 36,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Compañia de Tratamientos Levante S L1 contrato · último en enero de 2025 | 35,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Global Omnium Inversiones, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 34,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Montajes Electricos Esber Sociedad Limitada1 contrato · último en enero de 2025 | 33,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Gas Natural Comercializadora S.A1 contrato · último en marzo de 2025 | 32,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Allianz Seguros y Reaseguros1 contrato · último en agosto de 2025 | 32,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Serovial, SL1 contrato · último en abril de 2025 | 26,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Proges Xxi, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 25 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Azulejos y Pavimentos Onda Castellon S.L.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 22,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Jaime López Maquinaria, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 21,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Sumival XXI S.L1 contrato · último en enero de 2025 | 20 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | UTE Marsh, SA Mediadiores de Seguros y Deasterra Partners, SL1 contrato · último en junio de 2025 | 20 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·