Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paiporta
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paiporta
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paiporta ha adjudicado 297 contratos a 188 empresas por 40,9 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 124 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
188 empresas · 40,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 87 | Electrogrup Generadores y Gruas Miralles, S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 76,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Electronic Trafic, S.A2 contratos · último en enero de 2025 | 92 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 134 | Eledege Civil e Industrial, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 23,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 158 | Elías Grau Vigier1 contrato · último en julio de 2026 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Enetic Proyectos, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 45,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 155 | Enrique Sirvent Bastan2 contratos · último en julio de 2024 | 16,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 185 | Esperanza Cuello Suministros de Oficinas, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 369 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Esperanza García Cuenca1 contrato · último en marzo de 2026 | 39 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Estaciones de Servicio Ripoll SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 62,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 171 | Estudis i Serveis Cadastrals SL1 contrato · último en junio de 2024 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Eventos Ballesteros, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 48 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 137 | Excelsior Producciones S.L1 contrato · último en julio de 2022 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Exclusivas de Maquinaria y Equipos, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 318,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 135 | Exhicine, S.L.1 contrato · último en enero de 2020 | 23,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | FCC Medio Ambiente SA1 contrato · último en enero de 2025 | 275 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | FCC Medio Ambiente, SAU3 contratos · último en febrero de 2025 | 301,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 109 | Fernando Ferrer Almenar1 contrato · último en marzo de 2025 | 46,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 124 | Formula Producciones y Eventos, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 32 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 169 | Gagner & acsvm sl1 contrato · último en diciembre de 2021 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Gas Natural Comercializadora S.A3 contratos · último en marzo de 2025 | 61 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 130 | Genera Quatro, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 26,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 154 | Generali España SA de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en enero de 2021 | 17 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Geralvez Proyect Contract SL2 contratos · último en marzo de 2025 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 9 | Gesmed, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 844,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 5 | Global Omnium Inversiones SL4 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€2,7 % | 2,7 % | 4 | |
| 2 | Gruas Bonet Transport, SL3 contratos · último en marzo de 2025 | 2,9 M€7,1 % | 7,1 % | 3 | |
| 23 | Gruas Tarín S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 436,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 43 | Grupo Bertolin, SAU2 contratos · último en mayo de 2026 | 231,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 165 | Grupo CONSIDERA SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 14,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Grupo CR Tecno,s.l.1 contrato · último en enero de 2024 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | Grupo Dayhe Development & Investment S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 22,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 176 | Grupo ImpactE Planificación Urbana SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 6.900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Grupo Plaza 2006, S.L.U.3 contratos · último en enero de 2024 | 81,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 177 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en enero de 2021 | 6.130 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 153 | Hermanos Orcajada Gutiérrez, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Hydroclean Solutions, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 259,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 12 | Iberdrola Clientes, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2023 | 767,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 88 | Ica2-1980 S.L1 contrato · último en diciembre de 2020 | 76,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 104 | Iluminaciones Just, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 51,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 97 | Imesapi, S.A2 contratos · último en octubre de 2021 | 61,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 24 | Ineprodes S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 417,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 179 | Ingemia Oficina Técnica, SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 2.750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Ingeniería Civil y Tecnología del Mediterráneo, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 21,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Insigna Uniformes S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 69,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 52 | Irucem Mediterraneo. S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 160,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 11 | Iwintukuna S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 786,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 141 | Jaime López Maquinaria, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 21,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 166 | Jlopez Ingenieria y Estructuras SLP1 contrato · último en diciembre de 2020 | 13,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Jofiba S.A.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 312,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 86 | José Antonio Lara Delgado (Ibérica Multiservicios)1 contrato · último en marzo de 2025 | 79,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·