Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paiporta
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paiporta
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paiporta ha adjudicado 297 contratos a 188 empresas por 40,9 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 124 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
188 empresas · 40,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 86 | José Antonio Lara Delgado (Ibérica Multiservicios)1 contrato · último en marzo de 2025 | 79,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Técnicas y Tratamientos Medioambientales, SA3 contratos · último en febrero de 2025 | 6,5 M€16 % | 16 % | 3 | |
| 33 | FCC Medio Ambiente, SAU3 contratos · último en febrero de 2025 | 301,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 84 | Desciegues y Limpiezas Navarra, SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 81,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Texako Truks Valencia, SL2 contratos · último en enero de 2025 | 88,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 92 | Insigna Uniformes S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 69,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 22 | Med Seguridad, S.A.2 contratos · último en enero de 2025 | 452,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 35 | Servicios Técnicos de Limpieza, SL3 contratos · último en enero de 2025 | 290,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 50 | Solocompraventas, SLU2 contratos · último en enero de 2025 | 181,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 102 | Tot per Construir 2012 SL1 contrato · último en enero de 2025 | 53,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 151 | Pallardo S.A.1 contrato · último en enero de 2025 | 18,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 80 | Construcciones Eliton SL1 contrato · último en enero de 2025 | 85,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 146 | Edif Proyectos de Ingenieria Sociedad Limitada1 contrato · último en enero de 2025 | 19,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Montajes Electricos Esber Sociedad Limitada7 contratos · último en enero de 2025 | 323,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 7 | |
| 143 | Sumival XXI S.L1 contrato · último en enero de 2025 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Agroberries Sociedad Coopertiva Astur1 contrato · último en enero de 2025 | 187,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 94 | Centre de Serveis Aldaia SL1 contrato · último en enero de 2025 | 66 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Caps Cuidadores, SLU2 contratos · último en enero de 2025 | 284,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 42 | Servicios y Mantenimientos Joga S.L.U.4 contratos · último en enero de 2025 | 233,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 75 | Electronic Trafic, S.A2 contratos · último en enero de 2025 | 92 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 79 | Juan Molinero Rodriguez1 contrato · último en enero de 2025 | 86,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | Maquiduero, S.L.U2 contratos · último en enero de 2025 | 898,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 37 | FCC Medio Ambiente SA1 contrato · último en enero de 2025 | 275 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 119 | Compañia de Tratamientos Levante S L1 contrato · último en enero de 2025 | 35,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Kone Elevadores, S.A.,2 contratos · último en enero de 2025 | 261 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 139 | Azulejos y Pavimentos Onda Castellon S.L.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 22,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | Jaime López Maquinaria, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 21,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Aplicaciones de Pinturas Industriales y Decorativas, S.L3 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,2 M€3 % | 3 % | 3 | |
| 83 | Proena, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 81,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 93 | Diego Fernández Rivera Martínez1 contrato · último en diciembre de 2024 | 68,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 10 | Comermusic, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 813,5 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 112 | Rehabilitacio I Construccio De Finques Valencia,SL,1 contrato · último en diciembre de 2024 | 46 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 142 | Sumival XXI S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Adexda Valencia Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2024 | 19,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Oscar Iglesias SLU2 contratos · último en diciembre de 2024 | 90 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 130 | Genera Quatro, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 26,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 133 | Cristaleria Martinez SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 24,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Metales Reus, S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 491,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 41 | Vehículos Galvez, S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 242,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 96 | Estaciones de Servicio Ripoll SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 62,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 126 | Valdesbrokers, S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 28,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 153 | Hermanos Orcajada Gutiérrez, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 17,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Electrogrup Generadores y Gruas Miralles, S.L1 contrato · último en diciembre de 2024 | 76,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 172 | Surne, Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija2 contratos · último en diciembre de 2024 | 8.684 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 31 | Exclusivas de Maquinaria y Equipos, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 318,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 61 | Yomee Energy Services, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 131,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 82 | Toi Toi Sanitarios Móviles SA1 contrato · último en noviembre de 2024 | 83,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 160 | Solred, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Movere Mobility Solutions S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 30,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Talleres y neumáticos santos SLU1 contrato · último en noviembre de 2024 | 130 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·