Alcaldía del Ayuntamiento de Picassent
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Picassent
En 2024, Alcaldía del Ayuntamiento de Picassent ha adjudicado 48 contratos a 43 empresas por 3,7 M€. Las cinco primeras concentran el 54 % del importe; 38 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 3,7 M€ · 43 empresas · 48 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
43 empresas · 3,7 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 43 | Audiovisuales Avellán, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 2.849 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Automoviles Dinamicos SA1 contrato · último en septiembre de 2024 | 31,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 32 | Automoviles Santos, s.l.1 contrato · último en enero de 2024 | 25 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Building & Home Technologies SL2 contratos · último en septiembre de 2024 | 56 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 5 | Carratala Arquitectura e Ingenieria Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2024 | 140 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 41 | Concilia2 Soluciones, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 8.470 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Consorcio de Manipulado y Servicios Postales, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 9.224 €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 2 | Construcciones Rafael Zarzoso. S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 582,3 mil €16 % | 16 % | 1 | |
| 26 | Decourba 2007, SLU.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 41,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Didactic Esports, SL1 contrato · último en junio de 2024 | 54,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 12 | Digital Value SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 63,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 7 | El Mico Entertainment S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 97,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 16 | Electronic Trafic, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 58,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 8 | Esber, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 95,3 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 23 | Firex Stands, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 50,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 31 | Fruehauf Recambios SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 25,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 10 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 72,9 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 38 | Geralvez Proyectos Contrac, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 10,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 9 | Grupo Bertolín, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 84,4 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 14 | Grupo Electro Stocks, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 62,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 1 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 898,1 mil €24 % | 24 % | 1 | |
| 6 | Iluminaciones Futuras de Led, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 105,5 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 24 | Imesapi, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 48,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | Jennifer herrera Berga2 contratos · último en diciembre de 2024 | 62,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 34 | Luis Franco Grau S.L1 contrato · último en mayo de 2024 | 23 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 17 | Materiales de Construccion Aldino SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 58 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 15 | Miguel Bueso Guirao1 contrato · último en diciembre de 2024 | 61 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 19 | Naturf Develop SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 57,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 4 | Paisaje Transversal, SLL1 contrato · último en mayo de 2024 | 154,4 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 36 | PL Sports, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 16,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 11,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 22 | Proena, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 50,8 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 29 | PSM Connect Systems, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 36,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 33 | Raizde3, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 23,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 18 | Riberanet Gestion Integral, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 57,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 42 | Senia Projectes Educatius SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Señalizaciones Trillo S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 20 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Serunion, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 40,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 11 | Sima Servicios Integrales Alonso, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 70 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 25 | Sintra Aplicaciones y Servicios de Pintura, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 44,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 3 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.2 contratos · último en agosto de 2024 | 203,4 mil €5,5 % | 5,5 % | 2 | |
| 40 | Surne, Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija1 contrato · último en diciembre de 2024 | 8.565 €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | Vodafone España, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2024 | 41,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·