Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Adjudicatarios de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
En 2019, Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València ha adjudicado 254 contratos a 163 empresas por 52 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 120 empresas han ganado un único contrato.
2019 · 52 M€ · 163 empresas · 254 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2019
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2019
163 empresas · 52 M€
# = puesto por importe en 2019
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 30 | Elecnor, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2019 | 357,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 22 | Electrotecnia Monrabal SLU1 contrato · último en julio de 2019 | 439,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 153 | Eltec It Services1 contrato · último en mayo de 2019 | 28 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Equipos de Señalización y Control, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 119,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 51 | Espectaculos amb Producciones, S.L.6 contratos · último en diciembre de 2019 | 171 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 110 | Espectaculos y Producciones Artisticas Mas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2019 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Estudio Método de la Restauración S.L.2 contratos · último en marzo de 2019 | 232,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 2 | Etralux, S.A.11 contratos · último en noviembre de 2019 | 2,5 M€4,9 % | 4,9 % | 11 | |
| 27 | Eulen, S.A1 contrato · último en abril de 2019 | 380,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 131 | Excavacions i Obres Rodà, S.L.1 contrato · último en julio de 2019 | 15,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Exdukere S.L.2 contratos · último en noviembre de 2019 | 71,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 99 | Fernando Pascual Cotino Villa1 contrato · último en agosto de 2019 | 37,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Fieldturf Poligras, S.A.1 contrato · último en julio de 2019 | 98,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 16 | Flomeyca S.A.4 contratos · último en octubre de 2019 | 564,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 25 | Fomento de Construcciones y Contratas, S.A.1 contrato · último en marzo de 2019 | 410,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 1 | Fomento Valencia Mantenimiento y Limpieza S.A.U.7 contratos · último en noviembre de 2019 | 15,3 M€29 % | 29 % | 7 | |
| 67 | Freyssinet, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2019 | 91,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Fulton S.A.1 contrato · último en abril de 2019 | 113,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Galipat Servizos Culturais S.L.2 contratos · último en noviembre de 2019 | 116,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 111 | Gamma Sound, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2019 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 146 | Gecival, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2019 | 3.003 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Gimecons Construcciones y Contratas, S.L.3 contratos · último en octubre de 2019 | 999,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 3 | |
| 12 | Global Rosetta S.L.U1 contrato · último en marzo de 2019 | 845,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 6 | Grupo Bertolin, SAU6 contratos · último en diciembre de 2019 | 1,9 M€3,6 % | 3,6 % | 6 | |
| 24 | Grupo Bertolin, SAU - Heliopol, SAU1 contrato · último en agosto de 2019 | 424,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 126 | Guillermo Costa Agustí1 contrato · último en mayo de 2019 | 17,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 137 | Hardware Parts, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2019 | 11,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Hemosfer 2009 Soluciones Constructivas SL1 contrato · último en julio de 2019 | 66,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 115 | Hiberus Tecnologias de la Informacion Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2019 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Hiberus Tecnologías de la Información, S.L.1 contrato · último en mayo de 2019 | 3.712 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | HPC Ibérica, S.A.1 contrato · último en julio de 2019 | 45 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Iciser, S.L.2 contratos · último en agosto de 2019 | 66,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 36 | Imbesten Gestion Integral de Obras y Servicios S.L.5 contratos · último en diciembre de 2019 | 281,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 81 | Impacto Valencia, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2019 | 60 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 66 | Indra Soluciones Tecnologías de la Información, S.L.U1 contrato · último en agosto de 2019 | 91,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 142 | Informática del Este1 contrato · último en diciembre de 2019 | 5.165 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Informática El Corte Inglés S.A.1 contrato · último en marzo de 2019 | 243,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 70 | Inform�?tica de Alcance SLU1 contrato · último en marzo de 2019 | 76,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Ingenalium, S.L.1 contrato · último en mayo de 2019 | 46,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Ingenieria Natural, Agua y Medio Ambiente SL1 contrato · último en febrero de 2019 | 258,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 69 | Insigna Uniformes S.L.2 contratos · último en noviembre de 2019 | 83,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 73 | Instituto Imedes, S.L.1 contrato · último en agosto de 2019 | 69 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 140 | Itwise Technology Services, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2019 | 6.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 151 | La Cafe Jove, SL1 contrato · último en mayo de 2019 | 300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | La Fam Teatre, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2019 | 63,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 8 | Levantina, Ingenieria y Contrucción S.L.2 contratos · último en septiembre de 2019 | 1,2 M€2,4 % | 2,4 % | 2 | |
| 98 | Licuas S.A.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 38,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Llop Proyectos Integrales SL1 contrato · último en agosto de 2019 | 67,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 59 | Lokomica, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 130,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 17 | Lorquimur S.L1 contrato · último en julio de 2019 | 548,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·