Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Adjudicatarios de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
En 2020, Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València ha adjudicado 209 contratos a 160 empresas por 42,9 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 128 empresas han ganado un único contrato.
2020 · 42,9 M€ · 160 empresas · 209 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2020
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2020
160 empresas · 42,9 M€
# = puesto por importe en 2020
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 90 | A.Paukner,S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 39,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | AbastSPI, S.A.1 contrato · último en mayo de 2020 | 7.925 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Acinalla SL3 contratos · último en junio de 2020 | 169,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 71 | Actio Servicio y Promocion de Activdades Educativas1 contrato · último en mayo de 2020 | 66,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Actua, Servicios y Medio Ambiente S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 262,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 151 | Adesal Telecom, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 2.430 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 156 | ADW Europe SL1 contrato · último en julio de 2020 | 972 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 150 | Air Feu SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 2.818 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 158 | Air Liquide Healthcare España S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 105 | Alfatec Sistemas, S.L.1 contrato · último en abril de 2020 | 27,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Alkime Consultores SL.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 61 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 98 | Alvir Eventos, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 34,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Amaia Prieto Marín1 contrato · último en mayo de 2020 | 47,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 142 | Aneks3,s.l.1 contrato · último en julio de 2020 | 6.560 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Anfer Radiocomunicaciones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 75,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 130 | Aqualung España, SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Arko10 Obras y Servicios de Levante, S.L.1 contrato · último en marzo de 2020 | 62,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 129 | Armeria Gabilondo.s.a.1 contrato · último en julio de 2020 | 13,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Arquitectura y Urbanismo Singularq, S.l.p.1 contrato · último en junio de 2020 | 39,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 155 | Artesania Llobe S.L.1 contrato · último en marzo de 2020 | 1.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 134 | Artidis Mobilario SL4 contratos · último en mayo de 2020 | 9.865 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 11 | Asociacion Alanna1 contrato · último en marzo de 2020 | 603,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 12 | Asociacion Centro Trama1 contrato · último en marzo de 2020 | 600,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 86 | Assabiya_dos UTE1 contrato · último en mayo de 2020 | 42,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 5 | Atroesa1 contrato · último en mayo de 2020 | 1,9 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 117 | Auren Auditores SP, S.L.P1 contrato · último en febrero de 2020 | 19,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Automoviles Dinamicos SA1 contrato · último en septiembre de 2020 | 22,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Autos Montalt, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 260,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 128 | Auxquimia S.A.U1 contrato · último en febrero de 2020 | 13,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 137 | Baker Tilly Auditores, S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2020 | 9.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Becsa, S.A.2 contratos · último en agosto de 2020 | 874,7 mil €2 % | 2 % | 2 | |
| 122 | Belinchón Hueso Raúl1 contrato · último en mayo de 2020 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2020 | 29,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Bextron Power S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 147 | Blanch & Blanch Comunicación SL1 contrato · último en julio de 2020 | 3.557 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Caixa Popular - Caja Rural Coop. de Credito V.1 contrato · último en febrero de 2020 | 50,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 17 | Canalizaciones y Derribos Safor S.L.2 contratos · último en julio de 2020 | 470 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 48 | Caps Cuidadores SLU1 contrato · último en noviembre de 2020 | 175 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 85 | Castellón Digital, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 44,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 53 | Centro de Formación García Ibáñez, S.L.2 contratos · último en junio de 2020 | 132,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 146 | Cointec Ingenieros y Consultores, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 4.050 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 62 | Comercial Alimentos y Sanidad Animal S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 90 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 10 | Compañia Levantina de Edificacion y Obras Publicas, S.A. (Cleop)2 contratos · último en diciembre de 2020 | 803,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 154 | Copivalencia S.L.1 contrato · último en marzo de 2020 | 1.218 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | Cualtis S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 86,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 157 | Danysoft Internacional, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 675 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 160 | Desgonztruck, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 47 | dnota medio ambiente, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 191 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 22 | Ecocivil Electromur G.e., S.L.1 contrato · último en febrero de 2020 | 370,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 110 | Econocom Products & Solutions Sau2 contratos · último en abril de 2020 | 23,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·