Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Adjudicatarios de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
En 2020, Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València ha adjudicado 209 contratos a 160 empresas por 42,9 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 128 empresas han ganado un único contrato.
2020 · 42,9 M€ · 160 empresas · 209 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2020
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2020
160 empresas · 42,9 M€
# = puesto por importe en 2020
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Econocom Servicios, S.A.3 contratos · último en junio de 2020 | 523,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 143 | Edicom Capital SL1 contrato · último en julio de 2020 | 6.382 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Educo Servicios y Proyectos Educativos S.L.2 contratos · último en mayo de 2020 | 39,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 34 | Elecnor, SA1 contrato · último en noviembre de 2020 | 262 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Electronic Trafic1 contrato · último en octubre de 2020 | 336,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 141 | Enetres Media Solutions SL1 contrato · último en junio de 2020 | 6.954 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Ernst And Young, S.L.1 contrato · último en enero de 2020 | 379,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Especialist Computer Centres Solutions, SL3 contratos · último en mayo de 2020 | 272,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 89 | Estructures i Construccions del Xúquer SL1 contrato · último en septiembre de 2020 | 40,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Estudio Método de la Restauración S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 283,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 46 | Etralux, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 193,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 116 | Europea de Carretillas MB S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Europea Tratamientos Sanitarios y Bienestar Animal S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 365,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 68 | Eva Montesinos Comunicación2 contratos · último en mayo de 2020 | 78 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 73 | Everis Spain, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2020 | 61,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 131 | Exclusivas Graons S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 12,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | Excopesa 2000, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 9.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Faura Casas Auditors Consultors1 contrato · último en febrero de 2020 | 20,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Fiatc Mutua de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en diciembre de 2020 | 3.296 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Flomeyca S.A.3 contratos · último en octubre de 2020 | 263,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 80 | Fomento Valencia Seguridad SL2 contratos · último en diciembre de 2020 | 49 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 83 | Forja Mass Ideas de Comunicación SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 46 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 111 | Francisco Javier Díaz Sancho1 contrato · último en marzo de 2020 | 22,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Global & Local Audit, S.L.1 contrato · último en febrero de 2020 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Global Rosetta S.L.U2 contratos · último en septiembre de 2020 | 133,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 51 | Gocotex, S.L.1 contrato · último en enero de 2020 | 133,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 19 | Grant Thornton S.L.P.1 contrato · último en enero de 2020 | 400,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Grup Gepork SA1 contrato · último en julio de 2020 | 283,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 94 | Grupo a Riure SLU1 contrato · último en mayo de 2020 | 38,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Grupo Bertolin, SAU5 contratos · último en diciembre de 2020 | 479,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 135 | Grupo de Auditores Publicos,s.a.p.1 contrato · último en febrero de 2020 | 9.720 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 138 | Grupo Inversor la Ribera SL1 contrato · último en mayo de 2020 | 8.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Gymnosport Gymnova, S.L.1 contrato · último en febrero de 2020 | 34,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Hiberus Tecnologias de la Informacion, SL1 contrato · último en junio de 2020 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2020 | 111,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Iluminaciones Just, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2020 | 127,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 106 | Imagina Bienestar, S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 26 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Impacto Valencia SLU5 contratos · último en noviembre de 2020 | 384,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 121 | incipresa1 contrato · último en abril de 2020 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 99 | Industrial Global Supply, SL.1 contrato · último en octubre de 2020 | 30,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Informatica el Corte Ingles, S.A.3 contratos · último en abril de 2020 | 4 M€9,3 % | 9,3 % | 3 | |
| 120 | Informatica i Comunicacions de Tarragona, SA1 contrato · último en julio de 2020 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Ingeniería e Integración Avanzadas (Ingenia), S.A.2 contratos · último en octubre de 2020 | 92,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 64 | Insigna Uniformes S.L.1 contrato · último en enero de 2020 | 86,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | International Business Machines, S.A.1 contrato · último en marzo de 2020 | 236,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 127 | Javier Avellán López2 contratos · último en marzo de 2020 | 13,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 153 | JM Audiovisual SL1 contrato · último en marzo de 2020 | 1.930 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Jofiba S.A.1 contrato · último en julio de 2020 | 239,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | jv17 syndicate car sl2 contratos · último en noviembre de 2020 | 272,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 75 | Kaizen Group Applied Marketing & Research SL1 contrato · último en septiembre de 2020 | 59 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·