Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora
En 2024, Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora ha adjudicado 46 contratos a 45 empresas por 7,8 M€. Las cinco primeras concentran el 73 % del importe; 44 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 7,8 M€ · 45 empresas · 46 contratos
Una sola empresa suma más de la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
45 empresas · 7,8 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Construcciones Recorsa,sa2 contratos · último en noviembre de 2024 | 556,2 mil €7,1 % | 7,1 % | 2 | |
| 1 | Ingeniería Románica S.L. y Frisaqués S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 4 M€51 % | 51 % | 1 | |
| 3 | Exfamex, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 552,9 mil €7,1 % | 7,1 % | 1 | |
| 4 | De Gumer Obras y Proyectos S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 329,6 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 5 | Megadiver Socioeducativa S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 301,8 mil €3,9 % | 3,9 % | 1 | |
| 6 | Mondo Iberica, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 179,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 7 | Aceinsa Salamanca, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 128,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 8 | Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en mayo de 2024 | 110 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 9 | Carburantes y Servicios Arevalo S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 94 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 10 | Fixen Structural Services, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 89,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 11 | Quiron Prevencion, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 87,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 12 | David González Barrosso, S.L.U1 contrato · último en octubre de 2024 | 85,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 13 | D&apos Aleph Iniciativas y Organizacion S a1 contrato · último en noviembre de 2024 | 82,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 14 | Ryal Construcción e Ingeniería, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 75,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 15 | Aparejo Oficina Técnica, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 75 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 16 | Discomtes Energia, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 66,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | A Scala Obras e Ingenieria, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 65 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 18 | Busanauto SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 60,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Excavaciones y Derribos R. Lozano1 contrato · último en mayo de 2024 | 59,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Oxirot S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 59,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Sararte Sociedad Limitada1 contrato · último en junio de 2024 | 58,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Medulio Servicios y Obras, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 57,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Alpa Copiadoras1 contrato · último en julio de 2024 | 57 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Electricidad y Calefacción Joanlux S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 56 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Gestion Integral Patrimonio Intelectual, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 54,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Restauración de Edificios, Artesonados y Retablos Alonso S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 50 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Barrio y Cameno Arquitectos, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 47,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Equipamineto y Servicios Adisma, SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 43,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Cymteca del Sur S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 39 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Leomotor Asturias, S. L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 38,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Jagoba Serrano Ibañez1 contrato · último en junio de 2024 | 36,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Asociación Cultural Bayou1 contrato · último en junio de 2024 | 28,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Asociación al Compás Contigo1 contrato · último en julio de 2024 | 25,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | Avenet It S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 24,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Licisports Servicios, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 21,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Juan Sirera Pascual1 contrato · último en diciembre de 2024 | 21,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Eventos Ballesteros, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 20,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Ideas Proactivas, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 20 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Sonido Galende, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 15,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Alonso Cobo Estudio de Ingenieria, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 15,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Miguel Alvarez Gutierrez1 contrato · último en diciembre de 2024 | 15 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Wilma Producciones y Management, SLU1 contrato · último en junio de 2024 | 12,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | TK Elevadores España, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 3.458 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Datainfo Consultores y Asesores, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 2.590 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·