Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
En 2022, Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante ha adjudicado 64 contratos a 55 empresas por 13,6 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 47 empresas han ganado un único contrato.
2022 · 13,6 M€ · 55 empresas · 64 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2022
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2022
55 empresas · 13,6 M€
# = puesto por importe en 2022
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 26 | Aqlara Ciclo Integral del Agua, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 72 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 5 | Involucra, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 689,8 mil €5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 10 | Punt Informatic i Creatiu,sl1 contrato · último en diciembre de 2022 | 304,9 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 16 | Obras y Servicios Obrasmur SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 179,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Telmex Tecnologica General 21 S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 119,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 47 | Laboratorios Indas, S. A. U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 8.310 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Consultora Valenciana D´enginyeria, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 6.612 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Tania Lopez Garrote1 contrato · último en diciembre de 2022 | 3.719 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1,7 M€13 % | 13 % | 1 | |
| 8 | Vives Dalmau, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 632,5 mil €4,6 % | 4,6 % | 2 | |
| 9 | LYNX View, S. L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 354,5 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 13 | CHM Obras e Infraestructuras SA Padelsa Infraestructuras, S.A1 contrato · último en diciembre de 2022 | 211,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 23 | Concilia2 Soluciones, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 94 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 42 | Procter &' || ' Gamble España, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 17 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Asociación Somos Humanymal1 contrato · último en diciembre de 2022 | 10,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Clear One, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 8.330 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Semic-servicios de Microinformatica, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 54,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Ivnosys Soluciones, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 9.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 228 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 49 | Producciones Mic, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 6.395 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Categor Obras y Proyectos SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 191,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 22 | Sistemas Avanzados Telecom Levante, SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 108,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 7 | Atos It Solutions And Services Iberia, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 642,9 mil €4,7 % | 4,7 % | 2 | |
| 29 | J & A Garrigues, S.L.P.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 65 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Centro Inmunologico de la Comunidad Valenciana, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 46,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | UTE Belda-ingenieria Entorno Natural1 contrato · último en diciembre de 2022 | 11 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | FC Consultoria Civil y Urbanismo, SLP1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Pescados Fuentes, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 35,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 41 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 17,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 4 | Borjamotor, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2022 | 772,2 mil €5,7 % | 5,7 % | 3 | |
| 19 | Serraimport, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 123,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 21 | Comercial de Vehiculos Savher S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 109 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 27 | Leuka Car, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 66,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Industrias Mosser 97, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 53,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Movil, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 45,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Aza Animaciones SLU1 contrato · último en noviembre de 2022 | 24,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Geralvez Proyectos Contrac, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 16,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 1 | ZURICH INSURANCE EUROPE AG, Sucursal en España,1 contrato · último en noviembre de 2022 | 3,7 M€27 % | 27 % | 1 | |
| 14 | Mediaplus Equmedia, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 205 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 37 | UTE E. Aire Cazadora Trabajo2 contratos · último en octubre de 2022 | 37,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 17 | Tizor Hormigones y Asfaltos S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 170,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 25 | Sociedad de Aparcamientos de Barcelona, S.A. (Saba),1 contrato · último en septiembre de 2022 | 73 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2022 | 56,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 3 | Nerco Infraestructuras, Sociedad Limitada2 contratos · último en septiembre de 2022 | 909,6 mil €6,7 % | 6,7 % | 2 | |
| 36 | Sineasen SL1 contrato · último en agosto de 2022 | 40 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 11 | Induze Publicidad, S.A.1 contrato · último en julio de 2022 | 300 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 50 | Farmacia Alberto Garcia Lopez1 contrato · último en julio de 2022 | 4.518 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | CAJAMAR Caja Rural, Sociedad Cooperativa de Crédito1 contrato · último en julio de 2022 | 90 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 6 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.1 contrato · último en junio de 2022 | 675,6 mil €5 % | 5 % | 1 | |
| 53 | Nutricion Medica, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 2.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·