Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería
Adjudicatarios de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería
En 2024, Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería ha adjudicado 270 contratos a 164 empresas por 42,6 M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 123 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 42,6 M€ · 164 empresas · 270 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
164 empresas · 42,6 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 44 | Mas Prevencion Servicio de Prevencion SL1 contrato · último en julio de 2024 | 180 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Mayfra Obras y Servicios Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2024 | 357,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 5 | Mayfra Obras y Servicios, Sociedad Limitada6 contratos · último en octubre de 2024 | 2,1 M€4,8 % | 4,8 % | 6 | |
| 148 | Medios de Prevención Externos Centro Levante, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 13,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Metalserv Manufacturas Metalicas, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 37,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Mezclas y Firmes Almerienses SL3 contratos · último en septiembre de 2024 | 367,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 64 | Montajes Eléctricos Márquez y García, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 107,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 51 | Montajes Requena Ibañez SLL2 contratos · último en septiembre de 2024 | 163,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 118 | Nestor Waisen Escamilla1 contrato · último en abril de 2024 | 36,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | NF Agencia de Medios Independiente SLU4 contratos · último en noviembre de 2024 | 514 mil €1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 69 | Nti Cad Systems SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 95,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 146 | Nubia Consultores S.L.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 14,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Obras y Mantenimientos Programados Almeria S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 54,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 24 | Obraserv-dl S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 383 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 136 | Ofilingua Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2024 | 19,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Orma-mail SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 52,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 91 | Otipsa Consultores, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 57,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | Pablo Rodriguez SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 235,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 157 | Pedregosa, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 6.839 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Planea Media Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2024 | 180 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 82 | Plataforma Femar Sociedad Limitada4 contratos · último en noviembre de 2024 | 72 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 162 | Prezero Gestion de Residuos, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 3.338 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Produccion Tecnica TJL Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2024 | 54,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 55 | Progourmet, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 131,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Proyectos y Vias Almeria, Sociedad Limitada3 contratos · último en septiembre de 2024 | 254 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 142 | Punto Geriatrico SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 16,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Real Federación Española de Golf1 contrato · último en diciembre de 2024 | 60 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 99 | Reciclajes Lunimar, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 51,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 43 | Repsol Butano, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 200 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 50 | RPM Racing, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2024 | 165 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 152 | Saniveg Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2024 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 133 | Seiquer Auditores y Consultores, S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2024 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Senda Animacion Sociocultural Gestion del Ocio y el Tiempo Libre S Xxi SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 90,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 120 | Señalizacion y Vias Almeria, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Señalizaciones Villar, S.A.1 contrato · último en octubre de 2024 | 264,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 122 | Sil Thehpshop, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 32,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 107 | Softpi Iberica SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 43,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Soluciones Jofer Sociedad Limitada3 contratos · último en junio de 2024 | 221,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 54 | Specialist Computer Centres S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 132,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 29 | Sportur Agencia de Viajes Vertical Sociedad Limitada2 contratos · último en octubre de 2024 | 335 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 115 | Stellantis & You S.A. (Plataforma Comercial de Retail)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 37,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Stellantis & You S.A. (Plataforma Comercial de Retail)1 contrato · último en septiembre de 2024 | 42,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 59 | Stellantis You España SA (Plataforma Comercial Retail SA (Comercial Citroen Sa-empresa Extin)-ext)1 contrato · último en abril de 2024 | 123,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 150 | Studiosur Producciones SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 137 | Sulo Iberica S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 18,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Suministros Importaciones y Mantenimientos Electronicos SAU2 contratos · último en septiembre de 2024 | 223,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 124 | Taller de Ideas para la Red, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 29,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Tecno Asfalto Levante, S.L.U1 contrato · último en abril de 2024 | 91,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Tekno Service SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 82,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 2 | Telefonica de España SAU - Telefonica Moviles España SAU - Telefonica Soluciones de Informatica y Comunicaciones de España S.A.U. (En Constitucion)1 contrato · último en mayo de 2024 | 3,6 M€8,5 % | 8,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·