Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
En 2024, Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres ha adjudicado 187 contratos a 138 empresas por 44,6 M€. Las cinco primeras concentran el 58 % del importe; 109 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 44,6 M€ · 138 empresas · 187 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
138 empresas · 44,6 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Iris Media Agencia de Medios, S.L.10 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€2,5 % | 2,5 % | 10 | |
| 4 | Asfaltos los Santos, S.A.4 contratos · último en octubre de 2024 | 1,3 M€2,9 % | 2,9 % | 4 | |
| 5 | Mezclas y Firmes de Extremadura, S.A. (Mefiex)4 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€2,7 % | 2,7 % | 4 | |
| 7 | Sendín Pavimentos y Abastecimientos, S.A.4 contratos · último en octubre de 2024 | 1,1 M€2,4 % | 2,4 % | 4 | |
| 30 | Jose Antonio Gil Galindo4 contratos · último en noviembre de 2024 | 229,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 41 | Obras y Servicios Hurdes, S.L.4 contratos · último en octubre de 2024 | 119,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 33 | Somergia Ingeniería S.L.3 contratos · último en abril de 2024 | 209,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 40 | Seeketing, S.L.3 contratos · último en octubre de 2024 | 134,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 1 | Endesa Energia SAU2 contratos · último en junio de 2024 | 20,3 M€45 % | 45 % | 2 | |
| 2 | Gosadex S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 1,5 M€3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 3 | Gevora Construcciones, S.A.2 contratos · último en abril de 2024 | 1,4 M€3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 9 | Recursos Forestales SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 852,3 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 12 | Construcciones Majoin, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 823,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 15 | Construcciones Araplasa, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 525 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 17 | Asfaltos y Aglomerados Santano, S.A.2 contratos · último en mayo de 2024 | 424,6 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 20 | Fervian Vias y Aridos SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 318,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 21 | Inocisa Infraestructuras e Ingeniería S.L.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 315 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 37 | Excavaciones y Transportes el Guerra S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 190 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 38 | B429268652 contratos · último en septiembre de 2024 | 152,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 39 | Ambienta Ingeniería y Servicios Agrarios y Forestales, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 140 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 43 | Actuaciones para el Medio Ambiente y Rural de Extremadura, S.L2 contratos · último en noviembre de 2024 | 114,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Divisasolutions, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 111,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 47 | Cambio Energetico,s.l.u2 contratos · último en noviembre de 2024 | 103,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 57 | Columat Smart Systems, S.L.2 contratos · último en junio de 2024 | 80,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 62 | Printer Brok 2010, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 69 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 71 | Asac Comunicaciones, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 57,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 72 | Incipresa, S.A.U.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 56,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 77 | Sociedad Española de Radiodifusion, SLU - Radio Galicia2 contratos · último en septiembre de 2024 | 50,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 135 | Esergui Disteser, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 8 | UTE Construcciones Sevilla Nevado S.a.-alquiler, Obras y Servicios Extremeños, S.L,1 contrato · último en marzo de 2024 | 910,5 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 10 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u1 contrato · último en diciembre de 2024 | 835 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 11 | Construcciones Narsan, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 824,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | Creu Roja Espanyola a Barcelona1 contrato · último en septiembre de 2024 | 642,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 14 | Sphera Desarrollo e Innovacion en Tecnologias de la Informacion, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 549 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 16 | Eulen, S.A1 contrato · último en noviembre de 2024 | 448,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 18 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España SAU1 contrato · último en enero de 2024 | 424,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | UTE Martin y Cuadrado,s.l.-boymosa,s.l1 contrato · último en noviembre de 2024 | 422,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Futura Vive Technologies, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 300 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Ecoasfalt, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 273,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Indragua Ingeniería S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 258 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Construcciones Daro Royo S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 252,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 26 | Aglomerados Olleta Torres, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 250 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Ovisa Pavimentos y Obras, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 233,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | R&A Albalat Excavaciones y Obra Civil, S.L1 contrato · último en marzo de 2024 | 233 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Asfaltecno Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 230,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | ecas solution, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 220,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Ferroluz, Encofrados, Ferralla y Construcciones S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 216,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Emprendiciencia S.c.e. y Creaemprende, S.L. Unión Temporal de Empresas (Emprendidorex), Ley 18/1982, de 26 de Mayo1 contrato · último en febrero de 2024 | 208,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Construcciones Hidraulicas y Viales, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 205,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | UTE Iaas365 - Tedra con 33/2023 Su Ab1 contrato · último en diciembre de 2024 | 203,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·