Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
En 2026, Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres ha adjudicado 336 contratos a 139 empresas por 16,2 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 93 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 16,2 M€ · 139 empresas · 336 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
139 empresas · 16,2 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Irismedia Agencia de Medios S.L.68 contratos · último en octubre de 2026 | 509,1 mil €3,1 % | 3,1 % | 68 | |
| 22 | Coria Tours, S.A.17 contratos · último en octubre de 2026 | 201,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 17 | |
| 77 | Viajeros Incansables SLU16 contratos · último en septiembre de 2026 | 26 mil €0,2 % | 0,2 % | 16 | |
| 44 | Fernando Martín Etayo10 contratos · último en octubre de 2026 | 76,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 10 | |
| 33 | Cristina Pérez-sala Failde9 contratos · último en septiembre de 2026 | 106,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 9 | |
| 89 | Toc Toc Eventos8 contratos · último en octubre de 2026 | 21,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 8 | |
| 71 | Bravo Hosteleria SL7 contratos · último en octubre de 2026 | 31,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 108 | Carlos Gallego Rodríguez5 contratos · último en agosto de 2026 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 1 | Aglomerados Olleta Torres, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,1 M€13 % | 13 % | 4 | |
| 7 | Asac Comunicaciones, SL4 contratos · último en septiembre de 2026 | 484,9 mil €3 % | 3 % | 4 | |
| 10 | Servicios Integrales de Contratación e Intermediación Dominus, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 380,4 mil €2,3 % | 2,3 % | 4 | |
| 28 | Genysan Media S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 145,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 35 | Vrstudio 360 S.L4 contratos · último en mayo de 2026 | 99,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 36 | Even2 Marketing Estratégico SL4 contratos · último en julio de 2026 | 98,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 65 | Aurora González Rivera (Aeco Serigrafía)4 contratos · último en octubre de 2026 | 37,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 86 | Publicidad Extremeña, S.L.4 contratos · último en agosto de 2026 | 22,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 87 | Actividades de Marketing y Comunicación de Extremadura S.L.U.4 contratos · último en octubre de 2026 | 22,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 99 | Euro Star Bus, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 18,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 122 | Visual Publinet, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 9.372 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 9 | FCC Industrial e Infraestructuras Energéticas S.A.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 430,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 58 | Silaba Tonica S.L3 contratos · último en agosto de 2026 | 44,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 82 | Extremeña de Sonorización S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 23,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 118 | Valeriano Romero e Hijos,s.l.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 121 | Globalex Gestion&servicios S.L3 contratos · último en septiembre de 2026 | 9.893 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2 | Mezclas y Firmes de Extremadura, S.A. (Mefiex)2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€6,6 % | 6,6 % | 2 | |
| 3 | Sendín Pavimentos y Abastecimientos, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 948,3 mil €5,9 % | 5,9 % | 2 | |
| 4 | Sedinfra, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 886,8 mil €5,5 % | 5,5 % | 2 | |
| 17 | Fernandez Piñero Obras Publicas, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 235,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 24 | Suministros y Maquinaria de Extremadura, SL2 contratos · último en julio de 2026 | 179,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 25 | Eminat 13 S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 178,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 38 | Mangrove Logistics S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 92,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 40 | Graficas Lope, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 83,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 46 | Eduardo Rodriguez Muriel2 contratos · último en octubre de 2026 | 74 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 48 | Payperthink, S. L. U.2 contratos · último en octubre de 2026 | 64,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 49 | Fomento de Tecnicas Extremeñas, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 60,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 53 | Innotur Consultoría e Innovación S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 55,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 64 | Papirola Gestion S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 38,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 66 | Formación Comercialización y Asesoramiento Camarinal.sl2 contratos · último en julio de 2026 | 34,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 67 | Abstracto Producciones S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 34,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 69 | Francisco Luis Serrano Pérez2 contratos · último en julio de 2026 | 33 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 80 | Juan José Núñez Gonzalez2 contratos · último en agosto de 2026 | 25,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 85 | Barragan Martinez, Francisco2 contratos · último en julio de 2026 | 22,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 91 | Legola Servicios Turisticos Tiempo Libre y Formacion SL2 contratos · último en junio de 2026 | 21 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 127 | Durán Bus SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 5.740 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 134 | Soniprex2 contratos · último en julio de 2026 | 3.240 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 137 | Montijo Tour SL2 contratos · último en junio de 2026 | 1.973 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 5 | Construcciones Sevilla Nevado S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 873,6 mil €5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 8 | Empatiza Consulting S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 442,3 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 11 | Actuaciones para el Medio Ambiente y Rural de Extremadura S,.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 368 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | Construcción Integral Tesma, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 355,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·