Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
En 2026, Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres ha adjudicado 336 contratos a 139 empresas por 16,2 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 93 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 16,2 M€ · 139 empresas · 336 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
139 empresas · 16,2 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 119 | Evolk Innovation, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 10,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Extremeña de Sonorización S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 23,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 9 | FCC Industrial e Infraestructuras Energéticas S.A.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 430,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 17 | Fernandez Piñero Obras Publicas, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 235,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 126 | Fernando Doncel Blázquez1 contrato · último en abril de 2026 | 6.480 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Fernando Martín Etayo10 contratos · último en octubre de 2026 | 76,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 10 | |
| 125 | Flybadajoz1 contrato · último en junio de 2026 | 7.818 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Fomento de Tecnicas Extremeñas, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 60,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 75 | Formaceres SL1 contrato · último en julio de 2026 | 28 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Formación Comercialización y Asesoramiento Camarinal.sl2 contratos · último en julio de 2026 | 34,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 84 | Francisco José Lázaro Cruz1 contrato · último en agosto de 2026 | 23 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 69 | Francisco Luis Serrano Pérez2 contratos · último en julio de 2026 | 33 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 78 | Fuentes del Trampal SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 25,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 90 | Fundacion Restaurantes Sostenibles1 contrato · último en marzo de 2026 | 21,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 130 | Galerias Camello Muebles1 contrato · último en octubre de 2026 | 4.332 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | General de Instalaciones y Conservación S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 218,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 55 | Genuix Audio S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 49,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Genysan Media S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 145,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 103 | Geralvez Proyectos Contrac S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 16,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 37 | Gestinco Cardador SL1 contrato · último en enero de 2026 | 95,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 121 | Globalex Gestion&servicios S.L3 contratos · último en septiembre de 2026 | 9.893 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 40 | Graficas Lope, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 83,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 18 | Hierros Velasco y Camacho, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 227,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 124 | IMPRENTA TOMÁS RODRÍGUEZ / Aurea Cerro Cerro1 contrato · último en enero de 2026 | 7.948 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Incipresa, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 107,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 70 | Inmaculada Herrero Diaz1 contrato · último en julio de 2026 | 32,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 53 | Innotur Consultoría e Innovación S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 55,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 6 | Irismedia Agencia de Medios S.L.68 contratos · último en octubre de 2026 | 509,1 mil €3,1 % | 3,1 % | 68 | |
| 117 | it and people SL1 contrato · último en julio de 2026 | 11,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Jonatan Carranza Sojo1 contrato · último en marzo de 2026 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 61 | Jose Manuel Ciria Baraja1 contrato · último en mayo de 2026 | 42 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 95 | Jose Maria Guisado Lopez1 contrato · último en mayo de 2026 | 20 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 80 | Juan José Núñez Gonzalez2 contratos · último en agosto de 2026 | 25,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 76 | La Factoría Bike-in SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 26,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 116 | La Nave del Duende1 contrato · último en octubre de 2026 | 11,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Legola Servicios Turisticos Tiempo Libre y Formacion SL2 contratos · último en junio de 2026 | 21 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 123 | Lorena Iglesias Sánchez1 contrato · último en octubre de 2026 | 9.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Mangrove Logistics S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 92,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 107 | Manuel Santiago Barragan Puerto1 contrato · último en marzo de 2026 | 14,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Masmagin SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 23,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 129 | Mecanizacion Extremeña, S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 4.458 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Mezclas y Firmes de Extremadura, S.A. (Mefiex)2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€6,6 % | 6,6 % | 2 | |
| 51 | Miltenyi Biotec S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 57 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 88 | Modular Box S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 21,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 26 | Montehurdes Forestal SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 174 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 137 | Montijo Tour SL2 contratos · último en junio de 2026 | 1.973 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 50 | Navas Luna SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 57,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 72 | Nomad Technologies SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 30,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 14 | Nuestra Señora del Prado1 contrato · último en mayo de 2026 | 282,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 30 | Ohtex Ingeniería y Obras, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 132,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·