Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
En 2026, Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres ha adjudicado 336 contratos a 139 empresas por 16,2 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 93 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 16,2 M€ · 139 empresas · 336 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
139 empresas · 16,2 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 38 | Mangrove Logistics S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 92,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 58 | Silaba Tonica S.L3 contratos · último en agosto de 2026 | 44,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 24 | Suministros y Maquinaria de Extremadura, SL2 contratos · último en julio de 2026 | 179,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 63 | Euroceres Formacion SL1 contrato · último en julio de 2026 | 39 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Formación Comercialización y Asesoramiento Camarinal.sl2 contratos · último en julio de 2026 | 34,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 67 | Abstracto Producciones S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 34,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 69 | Francisco Luis Serrano Pérez2 contratos · último en julio de 2026 | 33 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 70 | Inmaculada Herrero Diaz1 contrato · último en julio de 2026 | 32,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Formaceres SL1 contrato · último en julio de 2026 | 28 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 100 | Panaderia Rosamaria1 contrato · último en julio de 2026 | 18,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 113 | WR Berkley Europe Ag Sucursal en España1 contrato · último en julio de 2026 | 12,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | it and people SL1 contrato · último en julio de 2026 | 11,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 128 | TGTS Textil, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 5.697 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Evolk Innovation, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 10,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | CGD Elearning Center SL1 contrato · último en julio de 2026 | 33,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Even2 Marketing Estratégico SL4 contratos · último en julio de 2026 | 98,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 82 | Extremeña de Sonorización S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 23,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 57 | Safy Seguridad S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 48 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Opq Systems Maquinaria Grafica S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 49,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 88 | Modular Box S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 21,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 17 | Fernandez Piñero Obras Publicas, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 235,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 85 | Barragan Martinez, Francisco2 contratos · último en julio de 2026 | 22,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 39 | Club Polideportivo Cacereño Sad1 contrato · último en julio de 2026 | 90,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 134 | Soniprex2 contratos · último en julio de 2026 | 3.240 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 52 | Strata Pavimentos, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 56 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 104 | Cinetic Plus SL1 contrato · último en julio de 2026 | 16 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 3 | Sendín Pavimentos y Abastecimientos, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 948,3 mil €5,9 % | 5,9 % | 2 | |
| 5 | Construcciones Sevilla Nevado S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 873,6 mil €5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 18 | Hierros Velasco y Camacho, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 227,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 41 | Construccion e Ingenieria Movilla Alonso, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 82 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 13 | Seeketing SL1 contrato · último en junio de 2026 | 314,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 54 | Cas Grupo Empresarial SL1 contrato · último en junio de 2026 | 53,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 97 | Agrojardín Franpa S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 19 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 91 | Legola Servicios Turisticos Tiempo Libre y Formacion SL2 contratos · último en junio de 2026 | 21 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 125 | Flybadajoz1 contrato · último en junio de 2026 | 7.818 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Eminat 13 S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 178,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 81 | Soluciones Globales de Comunicacion Avp S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 24,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 15 | Ecofilia SAU1 contrato · último en junio de 2026 | 272,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 28 | Genysan Media S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 145,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 9 | FCC Industrial e Infraestructuras Energéticas S.A.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 430,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 139 | Asoma Colegio Mayor SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 873 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 137 | Montijo Tour SL2 contratos · último en junio de 2026 | 1.973 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 60 | Ambienta Ingeniería y Servicios Agrarios y Forestales, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 43,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Navas Luna SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 57,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 135 | REGION DIGITAL S.L. (Grupo Digital Press)1 contrato · último en mayo de 2026 | 2.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Acords Films, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 76,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 61 | Jose Manuel Ciria Baraja1 contrato · último en mayo de 2026 | 42 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 95 | Jose Maria Guisado Lopez1 contrato · último en mayo de 2026 | 20 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 120 | Abrumarte Producciones S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Miltenyi Biotec S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 57 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·