Diputación Provincial de Cádiz
Adjudicatarios de Diputación Provincial de Cádiz
En 2020, Diputación Provincial de Cádiz ha adjudicado 216 contratos a 99 empresas por 19,2 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 64 empresas han ganado un único contrato.
2020 · 19,2 M€ · 99 empresas · 216 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2020
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2020
99 empresas · 19,2 M€
# = puesto por importe en 2020
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 60 | Instant Intrepid Innovation, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 15 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | PSH Energía, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 2.430 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Surtruck, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 3,8 M€20 % | 20 % | 1 | |
| 55 | Panadería Confitería Salvador, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 20,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 45 | Papelería Las Cortes, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2020 | 44,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 47 | Atfortis, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 39,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Plataforma Femar, S.L.20 contratos · último en noviembre de 2020 | 197,8 mil €1 % | 1 % | 20 | |
| 67 | Garcamargo, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 9.091 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Adrián Córdoba González1 contrato · último en noviembre de 2020 | 350 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Construcciones Francisco Manzano, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 577,2 mil €3 % | 3 % | 1 | |
| 21 | Hnos. Lobato Rodríguez, SL3 contratos · último en noviembre de 2020 | 236,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 98 | Dimoba Servicios, S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 32 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 99 | Cleanmart SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 15 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Empresa de Gestión Agropecuaria y Forestal SL2 contratos · último en noviembre de 2020 | 36 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 16 | Excv. y Ttes. Campos Romero, S.L.11 contratos · último en noviembre de 2020 | 316,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 11 | |
| 53 | Fundación Ferrocarriles Españoles, F.s.p.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 22,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Vistalegre suministro integral a oficinas, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2020 | 41,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 62 | Dicampus S.L.12 contratos · último en octubre de 2020 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 9 | Red Española de Servicios SAU1 contrato · último en octubre de 2020 | 456,2 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 22 | Solred S.A.1 contrato · último en octubre de 2020 | 221,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 26 | Autos Iglesias, S.L,1 contrato · último en octubre de 2020 | 184,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 58 | Galazava1 contrato · último en octubre de 2020 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Contratas y Movimientos de Tierras Carmin, S.L.3 contratos · último en octubre de 2020 | 206,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 12 | Canteras de Almargen, S.L.3 contratos · último en octubre de 2020 | 337,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 23 | Preving Consultores, SLU1 contrato · último en octubre de 2020 | 206,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 31 | Gaditana de Asfaltos SA2 contratos · último en octubre de 2020 | 135,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 30 | Manuel Alba, S.A.2 contratos · último en octubre de 2020 | 142,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 4 | Proyecon Galicia,s.a.1 contrato · último en octubre de 2020 | 1,3 M€7 % | 7 % | 1 | |
| 38 | Masfalt, SA1 contrato · último en octubre de 2020 | 70,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Eiffage Infraestructuras, S.A1 contrato · último en octubre de 2020 | 60,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Construcciones Garrucho SA1 contrato · último en octubre de 2020 | 39,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Abbot Rapid Diagnostics Healthcare, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 18 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Arquisocial2 contratos · último en septiembre de 2020 | 335,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 18 | Claros, Sca de Interes Social2 contratos · último en septiembre de 2020 | 255,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 27 | Altum Properties SL1 contrato · último en septiembre de 2020 | 168,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | Aptekfarma, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2020 | 261,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 41 | Control de Plagas Cádiz, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2020 | 63,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 2 | UTE Alcsa - Civicbridge - al Traffic1 contrato · último en septiembre de 2020 | 3,1 M€16 % | 16 % | 1 | |
| 3 | Eulen, S.A5 contratos · último en septiembre de 2020 | 1,3 M€7 % | 7 % | 5 | |
| 33 | Alfonso Segundo e Hijos, S.L.6 contratos · último en agosto de 2020 | 91,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 14 | Rutesa Suministros y Servicios, S.L.8 contratos · último en agosto de 2020 | 320,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 8 | |
| 40 | EntrambosMares S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 66,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Miguel Ángel Mateos García1 contrato · último en agosto de 2020 | 14,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Autocares J. Dominguez, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 82,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Asencio Automocion, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 23,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 29 | Concert Tour Gestiones S.L.2 contratos · último en julio de 2020 | 162 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 32 | Circuito de Jerez S.A.1 contrato · último en julio de 2020 | 124 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 39 | Andaluza de Tratamientos de Higiene, S.A.1 contrato · último en julio de 2020 | 68,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 8 | Suministros y Pinturas el Trini, S.L.3 contratos · último en julio de 2020 | 511,5 mil €2,7 % | 2,7 % | 3 | |
| 49 | Duar Construcciones SL1 contrato · último en junio de 2020 | 37,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·