Diputación Provincial de Cádiz
Adjudicatarios de Diputación Provincial de Cádiz
En 2024, Diputación Provincial de Cádiz ha adjudicado 251 contratos a 123 empresas por 28,1 M€. Las cinco primeras concentran el 27 % del importe; 78 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 28,1 M€ · 123 empresas · 251 contratos
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
123 empresas · 28,1 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 37 | Forza Hormigones, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 197,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 9 | Francisco Lozano Cárdenas5 contratos · último en octubre de 2024 | 960,3 mil €3,4 % | 3,4 % | 5 | |
| 38 | Francisco Lozano Cárdenas4 contratos · último en noviembre de 2024 | 174,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 52 | Francisco Toro Funes, S.L.4 contratos · último en junio de 2024 | 107,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 49 | Gaditana de Asfaltos SA3 contratos · último en septiembre de 2024 | 125,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 98 | Ganadera Hermanos Ortega, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 16,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | Gap Producciones, Cine, Video, TV y Publicidad, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 58,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Gestoflor, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 150 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 50 | Goal Travel Sports SL1 contrato · último en enero de 2024 | 124 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 56 | González Byass, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 95 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 88 | Greenplagas, SLU1 contrato · último en abril de 2024 | 33,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 12 | Grupo Concert Tour Gestiones, S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 838 mil €3 % | 3 % | 4 | |
| 16 | Hermandad Nacional de Arquitectos, Arquitectos Tecnicos y Quimicos, Mutualidad de Prevision Social1 contrato · último en marzo de 2024 | 492,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 27 | Hnos. Lobato Rodríguez, SL6 contratos · último en noviembre de 2024 | 336,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 6 | |
| 101 | I.g.m. Ingeniería y Gestión Medioambiental, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 12,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Inovative Security Concept SLU1 contrato · último en mayo de 2024 | 452,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 122 | Iter Trivium, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 23 | Iturri, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 373,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 69 | JG Golf 18.0, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 57,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 111 | Juan José Calvente Cózar1 contrato · último en febrero de 2024 | 480 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | La Mota Ediciones Sociedad Cooperativa Andaluza1 contrato · último en mayo de 2024 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Light Environment Control S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 27,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 96 | Liven Conrado Céspedes Lateulades1 contrato · último en julio de 2024 | 20,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Lozano Ramos SL2 contratos · último en octubre de 2024 | 157,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 33 | Luna Bahía S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 240,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 57 | Lureyes.s.l.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 87,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 85 | M.B. Agencia Tecnica de Peritaciones S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 33,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Mac Puar Ascensores, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 132,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 7 | Manuel Alba, S.A.8 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€3,7 % | 3,7 % | 8 | |
| 31 | Materiales de Construccion Cristobal Castilla S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 278 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 51 | Materiales de Construccion y Ferrallas Aragon Torres, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 114,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 58 | Matrarcos SL2 contratos · último en noviembre de 2024 | 87,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 3 | Medios de Prevencion Externos Sur SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,3 M€4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 43 | Menkeeper Seguridad S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 149,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 71 | Método Ambiental Consultores, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 52,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 114 | Motores del Puerto,sl.1 contrato · último en octubre de 2024 | 25 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Multiser Malaga SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 35,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | N.S. los Remedios-picasat S.c.a.4 contratos · último en septiembre de 2024 | 128,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 73 | Nascor Formación, SLU1 contrato · último en agosto de 2024 | 51,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Nerta Prevencion Laboral, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 46,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Nsmfest, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 99,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 24 | Nupren, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 354,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 83 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en abril de 2024 | 36,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 35 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 213,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 94 | Padel Cubierto Arcos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Parques y Jardines Fabregas SAU1 contrato · último en noviembre de 2024 | 12,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Performance 54 Europe SL1 contrato · último en julio de 2024 | 200 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 92 | Previsión Balear, M.P.S1 contrato · último en junio de 2024 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Probisa Vias y Obras SLU3 contratos · último en abril de 2024 | 408,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 66 | Progourmet, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 63,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·