Diputación Provincial de Cádiz
Adjudicatarios de Diputación Provincial de Cádiz
En 2026, Diputación Provincial de Cádiz ha adjudicado 240 contratos a 136 empresas por 52,6 M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 94 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 52,6 M€ · 136 empresas · 240 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
136 empresas · 52,6 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 63 | Extrenatura, Mantenimientos Integrales, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 120,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 117 | Federación Andaluza de Judo y Deportes Asociados (Fanjyda)1 contrato · último en junio de 2026 | 28,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Ferreteria Xerez. S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 720,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 17 | Firmes y Carreteras, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 752 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 70 | Forza Hormigones, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 103,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 104 | Francisco José Cabrera Viñolo1 contrato · último en julio de 2026 | 45,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Francisco Lozano Cárdenas4 contratos · último en marzo de 2026 | 463,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 4 | |
| 88 | Francisco Lozano Cárdenas1 contrato · último en mayo de 2026 | 61 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 124 | Ganaderia Rilla Alta, S.L.10 contratos · último en abril de 2026 | 20,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 35 | Geocaminos, S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 291,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 69 | Geolén Ingeniería, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 105,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 112 | Gestlabor Hostelería, S.L2 contratos · último en mayo de 2026 | 35,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 68 | González Byass, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 107,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 90 | Grupo Manin de Publicidad SA1 contrato · último en octubre de 2026 | 59,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 12 | Grupo Concert Tour S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 969,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 3 | |
| 46 | Guadaira Servicios Ambientales, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 194,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 57 | Hnos. Lobato Rodríguez, SL3 contratos · último en abril de 2026 | 135 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 113 | Hormi Contado, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 33,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Innova Prevención S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 52,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 130 | Instalaciones Hipanova, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 10,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 29 | Iter Trivium2 contratos · último en marzo de 2026 | 412 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 56 | Iturri, S.A2 contratos · último en agosto de 2026 | 140,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 102 | J2 Sailing Services, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 48,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Jennifer Serrano Fernandez1 contrato · último en abril de 2026 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | José Manuel Núñez Núñez1 contrato · último en febrero de 2026 | 172,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 119 | Juan Antonio Medina Rubio1 contrato · último en enero de 2026 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 111 | Konica Minolta Business Solutions Spain S.A1 contrato · último en septiembre de 2026 | 38,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | La Mota Ediciones Sociedad Cooperativa Andaluza1 contrato · último en mayo de 2026 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Limcamar, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 531,4 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 74 | Lozano Ramos SL1 contrato · último en abril de 2026 | 91,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 89 | Luchino, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 60 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 28 | Luna Bahía S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 454,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 93 | Lureyes.s.l.2 contratos · último en junio de 2026 | 55,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 47 | Malagueña Forestal SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 193,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 105 | Malamúsica Producciones, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 45 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Manuel Alba, S.A.4 contratos · último en abril de 2026 | 2,3 M€4,4 % | 4,4 % | 4 | |
| 43 | Materiales de Construccion Cristobal Castilla S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 218,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 132 | Materiales de Construccion y Ferrallas Aragon Torres, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 4.668 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Matrarcos SL2 contratos · último en junio de 2026 | 54,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 31 | Medios de Prevención Externos del Sur S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 360,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 86 | Narval Ingeniería, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 62,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 66 | No Sin Música Music Festival A.I.E.1 contrato · último en junio de 2026 | 115,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 91 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en abril de 2026 | 56,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 85 | Padel Cubierto Arcos, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 66,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 127 | Pleniestudio Formación y Servicios.sl1 contrato · último en mayo de 2026 | 15,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 76 | Power Education, S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 86,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 16 | Prestaciones Sociales Salinas Blancas, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 772,1 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 38 | Pro Beach Soccer, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 250 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 5 | Probisa Vías y Obras, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 2,2 M€4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 65 | Productos y Mangueras Especiales S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 115,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·