Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón
En 2026, Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón ha adjudicado 140 contratos a 102 empresas por 20,8 M€. Las cinco primeras concentran el 58 % del importe; 84 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 20,8 M€ · 102 empresas · 140 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
102 empresas · 20,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Adsplanning, S.L.11 contratos · último en abril de 2026 | 1,4 M€6,7 % | 6,7 % | 11 | |
| 44 | Ferreteria Escrig S.L.10 contratos · último en mayo de 2026 | 26,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 10 | |
| 7 | Tetma, S.A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 1,4 M€6,6 % | 6,6 % | 3 | |
| 10 | Elecnor Servicios y Proyectos SAU3 contratos · último en agosto de 2026 | 476,3 mil €2,3 % | 2,3 % | 3 | |
| 33 | Plácido Gómez, SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 40,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 1 | Casva Seguridad, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 4,3 M€21 % | 21 % | 2 | |
| 2 | Becsa, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 2,7 M€13 % | 13 % | 2 | |
| 4 | Pavasal Empresa Constructora S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,6 M€7,7 % | 7,7 % | 2 | |
| 14 | Telecso SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 226,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 16 | Sintesis y Accion SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 167,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 20 | Salzillo Energia2 contratos · último en febrero de 2026 | 126,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 24 | Ricoh España,SLU2 contratos · último en abril de 2026 | 93,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 36 | Sequoia Gestion Ambiental SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 32 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 37 | Auditesa, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 31,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 42 | Everycode SL2 contratos · último en julio de 2026 | 28,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 49 | Antalis Iberia, S.A2 contratos · último en julio de 2026 | 22,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 70 | 40consultoría y Formación,s.l.2 contratos · último en octubre de 2026 | 6.040 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 74 | Pleniestudio Formación y Servicios.sl2 contratos · último en octubre de 2026 | 4.711 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 3 | Spai Innova Astígitas S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 2,1 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 6 | Fomento Benicasim S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,4 M€6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 8 | Juan Jose Sanchez Lopez S.A. (Jujosa)1 contrato · último en agosto de 2026 | 1 M€5 % | 5 % | 1 | |
| 9 | Pavener Servicios Energéticos S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 540 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 11 | T-systems Itc Iberia SAU1 contrato · último en mayo de 2026 | 399 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 12 | Quavitae Servicios Asistenciales SAU1 contrato · último en febrero de 2026 | 368,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 13 | Laberit Sistemas, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 231,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 15 | Solred S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 181,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | Unipublic, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 165,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 18 | Surne Mutua de Seguros1 contrato · último en mayo de 2026 | 165 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Reciplasa, Reciclados de Residuos la Plana, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 137,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones SAU1 contrato · último en febrero de 2026 | 119,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | DesideDatum Data Company SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 115 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Gamaser, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 112,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Coenable Consulting, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 91,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Alterna Tecnologias1 contrato · último en febrero de 2026 | 89,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Publiprinters Global S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 62 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 28 | Dinamiza Asesores Slne1 contrato · último en agosto de 2026 | 60,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | J y a Curto Gual, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 58,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Doble1080esa SL1 contrato · último en julio de 2026 | 47,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Fermalux Seguridad y Sistemas, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 44 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | B&M Automóviles España S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 41,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Electricidad Domingo Monserrat S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 39,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 35 | Timia Art Research SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 33,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | El Taller Studio1 contrato · último en agosto de 2026 | 31 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Enric Mas Sánchez1 contrato · último en agosto de 2026 | 31 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Jose Sanfèlix Ferrero1 contrato · último en agosto de 2026 | 31 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Societat Valenciana Fira València, S.A1 contrato · último en junio de 2026 | 29 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Silvoturismo Mediterraneo, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 28,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Normadat, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 25,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Omega Ingenia Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 24,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 47 | Investmnets And Services Turenex, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 23,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·