Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón
En 2026, Presidencia de la Diputación Provincial de Castellón ha adjudicado 140 contratos a 102 empresas por 20,8 M€. Las cinco primeras concentran el 58 % del importe; 84 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 20,8 M€ · 102 empresas · 140 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
102 empresas · 20,8 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 80 | 3 Business Factory SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 3.733 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | 40consultoría y Formación,s.l.2 contratos · último en octubre de 2026 | 6.040 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 5 | Adsplanning, S.L.11 contratos · último en abril de 2026 | 1,4 M€6,7 % | 6,7 % | 11 | |
| 83 | ADV Informatica, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 3.392 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Agencia de Traducción ABCTranslink1 contrato · último en julio de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Alba Vestuario Profesional S.A.U1 contrato · último en abril de 2026 | 13,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Alejandro Martínez del Río1 contrato · último en agosto de 2026 | 2.479 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Alterna Tecnologias1 contrato · último en febrero de 2026 | 89,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Antalis Iberia, S.A2 contratos · último en julio de 2026 | 22,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 97 | Antonio Pereira Gamarra1 contrato · último en agosto de 2026 | 300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Auditesa, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 31,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 32 | B&M Automóviles España S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 41,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 2 | Becsa, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 2,7 M€13 % | 13 % | 2 | |
| 56 | Bilbao Exhibition Centre, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Bitprom Investments S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 8.264 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 72 | Bureau Veritas Iberia SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5.115 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | Calabres Tome, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 6.323 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 52 | Cambaluc, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Casva Seguridad, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 4,3 M€21 % | 21 % | 2 | |
| 81 | Centro de Estudios Adams Ediciones Valbuena S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 3.615 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Coenable Consulting, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 91,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 98 | Correduria de Seguros LA ESCUDERA1 contrato · último en julio de 2026 | 273 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | DesideDatum Data Company SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 115 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Dinamiza Asesores Slne1 contrato · último en agosto de 2026 | 60,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Doble1080esa SL1 contrato · último en julio de 2026 | 47,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | El Taller Studio1 contrato · último en agosto de 2026 | 31 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 10 | Elecnor Servicios y Proyectos SAU3 contratos · último en agosto de 2026 | 476,3 mil €2,3 % | 2,3 % | 3 | |
| 34 | Electricidad Domingo Monserrat S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 39,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Elena Tejedor Colomer1 contrato · último en octubre de 2026 | 2.700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Enric Mas Sánchez1 contrato · último en agosto de 2026 | 31 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Eurocebrian S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 973 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Events & Holidays, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 21,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 42 | Everycode SL2 contratos · último en julio de 2026 | 28,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 64 | Feria Zaragoza1 contrato · último en marzo de 2026 | 10,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Fermalux Seguridad y Sistemas, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 44 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Ferreteria Escrig S.L.10 contratos · último en mayo de 2026 | 26,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 10 | |
| 6 | Fomento Benicasim S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,4 M€6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 85 | Francisco Fernandez Quintanilla1 contrato · último en mayo de 2026 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | G12 Grupo Empresarial de Servicios S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 650 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Gamaser, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 112,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 88 | Guillermo Soria Alonso1 contrato · último en agosto de 2026 | 2.479 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Inés Fenollar Belda1 contrato · último en agosto de 2026 | 2.479 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Institución Ferial de Madrid - Ifema1 contrato · último en enero de 2026 | 5.550 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Investmnets And Services Turenex, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 23,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 29 | J y a Curto Gual, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 58,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 68 | JMG Adapta S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 7.161 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Jose Luis Cañas Martínez1 contrato · último en septiembre de 2026 | 333 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | José Morell Consuelo1 contrato · último en septiembre de 2026 | 333 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Jose Sanfèlix Ferrero1 contrato · último en agosto de 2026 | 31 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 53 | Juan Carlos Anaya Garcia1 contrato · último en julio de 2026 | 20,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·