Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real
Desde 2019, Presidencia de la Diputación Provincial de Ciudad Real ha adjudicado 466 contratos a 262 empresas por 75,7 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 179 empresas han ganado un único contrato.
15 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
262 empresas · 75,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 169 | Navas Luna SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 45,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 147 | Management Solutions 4 Construction SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 61,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Trabajos Bituminosos, S.L.U.4 contratos · último en marzo de 2026 | 1,3 M€1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 26 | Aesrafor, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 585,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 33 | Soluciones Consultoras Formativas, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 484,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Servicios Informáticos de Internet y Formacion Sl1 contrato · último en marzo de 2026 | 397,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | La Academia de Valdepeñas S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 367,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Tecnas Servicios Integrales de Formación y Desarrollo S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 343,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 62 | Cenforade, SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 273,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 67 | Nueva Formacion 2000 S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 252,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 71 | Garzas Campus, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 234,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 72 | Tastevin1 contrato · último en marzo de 2026 | 233 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 96 | ETIC Formacion La Mancha S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 143,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 173 | Huertos de Cascana SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 43,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 214 | Aselcom S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 24,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 249 | Redosar S.L2 contratos · último en febrero de 2026 | 11,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 76 | Cofer Seguridad S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 213,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 194 | pescados y mariscos justino sl1 contrato · último en febrero de 2026 | 35,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Qualif, S. Coop. de CLM2 contratos · último en diciembre de 2025 | 489,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 38 | Grupo Amiab de Economia Social SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 423,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 42 | Tecnove Custom Trucks1 contrato · último en diciembre de 2025 | 380,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 51 | Centro de Estudios CEAT S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 338,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 54 | Formación para el Desarrollo y la Inserción, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 314,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 64 | Innovación y Desarrollo Local, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 261,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 70 | Reat Sistemas y Consultoria, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 243 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 97 | NAES Consulting SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 141,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 193 | Servicios Integrales de Contratación e Intermediación DOMINUS SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 36,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 168 | Integra Mgsi Cee, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 45,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 209 | Smart Ingenieria Energetica y Ambiental, Sociedad Limitada2 contratos · último en noviembre de 2025 | 27,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 85 | Sima Ingenieria2 contratos · último en noviembre de 2025 | 180,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 203 | Arte Gestion Ambiental SL3 contratos · último en noviembre de 2025 | 32,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 60 | Aplinher, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 278 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 233 | Panaderia y Pasteleria Goncaher SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 17,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 156 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 52,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Specialist Computer Centres, S.L3 contratos · último en octubre de 2025 | 131,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 25 | Globalis Soluciones Eficientes Centro, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 676,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 106 | Lucy Sal Soc. Coop. CLM1 contrato · último en octubre de 2025 | 117,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 212 | VS Disel, SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 24,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Vitaly Health Services, SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 67,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 171 | A-z Motor, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 44,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 250 | Victoriano Investment Company SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 10,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 137 | Frutas Guillem. SL2 contratos · último en septiembre de 2025 | 69 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 117 | Señalizacion y Equipamientos para Entornos Naturales Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2025 | 89,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 132 | Embutidos Naranjo, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2025 | 74,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 225 | Fundación Canaria Starlight Para la Difusión de la Astronomía1 contrato · último en septiembre de 2025 | 19,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Gabinete Tecnico Mª Jesus Borras2 contratos · último en septiembre de 2025 | 128,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 158 | Protresde Ingenieria S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 51,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 175 | Acordes Ediciones Musicales, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 43 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 183 | Treinta y Tres Producciones y Management SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 40 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Obras Publicas e Ingenieria Civil MJ, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 708,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·