Presidencia de la Diputación Provincial de Cuenca
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Cuenca
En 2026, Presidencia de la Diputación Provincial de Cuenca ha adjudicado 109 contratos a 53 empresas por 14,2 M€. Las cinco primeras concentran el 68 % del importe; 42 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 14,2 M€ · 53 empresas · 109 contratos
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
53 empresas · 14,2 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 49 | Lucas Rojas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 1.428 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Katacrack Shirts, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 18,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 25 | Tarareate, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 49,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Obras Publicas e Ingenieria Civil MJ, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 34,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 13 | Maxinfraestructuras, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 125,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 24 | Elecnor Servicios y proyectos, SA1 contrato · último en septiembre de 2026 | 49,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 6 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 529,9 mil €3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 17 | Ortiz Serrano Cnes. y Ctras. S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 91,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 35 | Infraestructuras y Urbanizaciones Valentín, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 24,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 20 | Plataforma Femar SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 77 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 14 | Ar Construcciones y Limpiezas S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 113,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 2 | Álvaro Villaescusa, S.A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 1,9 M€13 % | 13 % | 3 | |
| 16 | Makyre Eventos C2T, SLU4 contratos · último en agosto de 2026 | 98,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 52 | Isabella Premiun SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 47 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Repsol Butano, S.A1 contrato · último en julio de 2026 | 22 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 26 | Tecnicos en Construccion Teco, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 41,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Sercaman 1, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 5.326 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Federación de Fútbol de Castilla-La Mancha1 contrato · último en junio de 2026 | 110 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 11 | Rosenbauer Española, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 323,3 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 30 | sm hunting adventures sl1 contrato · último en junio de 2026 | 32,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Montajes y Diseños Chaparro SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 26,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Jomarjan, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 69,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 40 | Juvasa Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 16 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 18 | Edificaciones Conquenses S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 82,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 19 | Gaditana de Firmes y Construcciones S.L2 contratos · último en junio de 2026 | 77,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 41 | Krealia Gestion de Espacios S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 15,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 8 | Securitas Seguridad España SAU1 contrato · último en junio de 2026 | 509,3 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 7 | Grupo Universion SL18 contratos · último en junio de 2026 | 519,1 mil €3,6 % | 3,6 % | 18 | |
| 12 | Turicleta Turismo Activo S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 137,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 9 | Aqo Producciones, S.L.20 contratos · último en mayo de 2026 | 495,9 mil €3,5 % | 3,5 % | 20 | |
| 37 | Entersolo S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 20,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Overant Internet, S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 1.569 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Iván Fernández Hervas1 contrato · último en mayo de 2026 | 34,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Urbaser, S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 4,7 M€33 % | 33 % | 3 | |
| 29 | Alprint Soluciones Graficas S.L.7 contratos · último en abril de 2026 | 33 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 45 | Industrias Graficas Alicante, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 4.080 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Printer Brok 2010 SL1 contrato · último en abril de 2026 | 2.085 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Grafo, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 1.200 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Publiprinters Global S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 1.035 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 21 | Bodytone International Sport, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 70,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 10 | Natura Constructiva S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 464,4 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 23 | Ventura Maquinaria de Hostelería SL1 contrato · último en abril de 2026 | 55 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Relief Xperiens SL1 contrato · último en abril de 2026 | 17,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 53 | Ecoctrl S.L.1 contrato · último en abril de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 33 | Arte Gestion Ambiental SL1 contrato · último en abril de 2026 | 26,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 34 | Laboratorio y Consultoria Carring, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 26,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | Viales y Obras Públicas, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,6 M€12 % | 12 % | 1 | |
| 5 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos SA, Sme1 contrato · último en marzo de 2026 | 735,5 mil €5,2 % | 5,2 % | 1 | |
| 31 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 32 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | Retineo Ingeniería, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 741,6 mil €5,2 % | 5,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·