Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara
En 2026, Presidencia de la Diputación Provincial de Guadalajara ha adjudicado 171 contratos a 107 empresas por 21,4 M€. Las cinco primeras concentran el 53 % del importe; 83 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 21,4 M€ · 107 empresas · 171 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
107 empresas · 21,4 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Hocensa Empresa Constructora, S.A.9 contratos · último en octubre de 2026 | 1,3 M€5,9 % | 5,9 % | 9 | |
| 72 | Ibérica de Sales, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 26,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 79 | Ibérica LPTENT, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 67 | Iberomedia Acc, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 31,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Infobibliotecas S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 5.177 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 97 | Ingenieria Termica y Climatica, S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 850 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Integra Mgsi Cee, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 267 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 63 | Ivnosys Soluciones, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 36,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Jesus Gutierrez Santos2 contratos · último en enero de 2026 | 48,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 31 | Jose Luis Gonzalez Garcia1 contrato · último en abril de 2026 | 117,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Juvasa Infraestructuras, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 159,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 88 | Kalamazoo Productos de Oficina S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 3.541 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 69 | La Bailarina Producciones SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 28 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 75 | La Fuga Music, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Librería Unviersitaria Alcarria S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1.226 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Llibreria Anglesa SL1 contrato · último en enero de 2026 | 1.635 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Lucas Rojas SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 2.369 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 33 | MAN Truck & Bus Iberia, S.A. unipersonal1 contrato · último en julio de 2026 | 108,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Management Solutions 4 Construction SL1 contrato · último en abril de 2026 | 62,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 80 | Mapfre España Compañia de Seguros y Reaseguros,s.a.1 contrato · último en junio de 2026 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Nikok Gestion S.l.1 contrato · último en octubre de 2026 | 39 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | O.C.G. Castilla La Mancha,S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 58,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Obras y Bituminosos S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 62,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 106 | offistock,s.l.u.1 contrato · último en octubre de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 101 | Offshore Tech SL1 contrato · último en abril de 2026 | 287 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 20 | Olverco, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 235,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 98 | Papeles Distrimar S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 678 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Paramio Ambite SL1 contrato · último en julio de 2026 | 55 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 14 | Perez y Cayuela SL4 contratos · último en marzo de 2026 | 302,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 57 | Progourmet SA1 contrato · último en enero de 2026 | 42,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Promociones Musicales Get In, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 26 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 28 | Propeal S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 134,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 81 | Proyectos Integrales de Balizamientos, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 8.290 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | PxPlayers SL1 contrato · último en enero de 2026 | 2.174 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Quality Sport,2014 S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 245,1 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 43 | Quiron Prevencion S.L.U1 contrato · último en agosto de 2026 | 64,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 82 | Real Automóvil Club de España - RACE1 contrato · último en mayo de 2026 | 7.623 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | Ricardo Medel Tome SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 98,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 87 | S.A. de Distribución, Edición y Librerías (Delsa)2 contratos · último en octubre de 2026 | 3.711 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 71 | Sanluc Regalos Publicitarios, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 26,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 59 | Sasaprint, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 40 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Sedinfra, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 209,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 52 | Señor Lobo, S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 50 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 25 | Silver Rain, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 158,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 78 | Solana e Hijos, Artes Gráficas, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 14,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Staff Infraestructura, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 96,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Studio Metamorphosis, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 59,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 70 | Studio Metamorphosis, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 27,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 7 | Tecnologia de Firmes, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 685 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 49 | Tecnología y Distribución del SAI S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 54 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·