Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga
Desde 2019, Presidencia de la Diputación Provincial de Málaga ha adjudicado 274 contratos a 148 empresas por 113 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 102 empresas han ganado un único contrato.
13 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
148 empresas · 113 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Air Miles España, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 2,9 M€2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 11 | Albaida Infraestructuras, SA / Talleres y Gruas Gonzalez, SL / Tecnoasfalto Levante, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2,6 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | UTE Innovasur-solutia1 contrato · último en abril de 2026 | 2,5 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 14 | Hispasec Sistemas S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 2,3 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 15 | Chirivo Construcciones, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 2,2 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 18 | Alvac, S.A. - Martin Casillas, S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 2,1 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 21 | Criluz, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,4 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 29 | Construcciones Federico Garcia S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | FCC Aqualia, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 991,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Gestion Proyectos y Obras del Sur, S.L1 contrato · último en noviembre de 2024 | 939,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Mercal, Soluciones Integrales de Oficina SL1 contrato · último en junio de 2025 | 930,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Ecotelia Servicios Energéticos, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 826,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Tuccitana de Contratas, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2022 | 826,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 39 | Arquitectura y Obras de Andalucia, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 661,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Estauma SL1 contrato · último en febrero de 2025 | 635,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 42 | Verosa Proyectos y Servicios, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 619,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | HIDRALIA, Gestion Integral de Aguas de Andalucia, S.A1 contrato · último en diciembre de 2024 | 522 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Peninsular de Contratas, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 507,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 51 | Ironman Spain S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 500 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 53 | Serrano Aznar Obras Públicas, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 476,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 54 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 452,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 55 | Safer Impermeabilizaciones S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 430,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 58 | Guamar S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 375,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Aguas y Saneamientos de la Axarquía SAU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 349,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Construcciones Goruiz, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 346,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Construcciones Glesa, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 330,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | Red Española de Servicios, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 319,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Refermo y Obras, SL1 contrato · último en mayo de 2023 | 309,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | Solitium, S.L y Varios (Según Relación Adjunta)1 contrato · último en julio de 2024 | 306,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 67 | Mª del Pilar Bueno Moreno1 contrato · último en agosto de 2025 | 293,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 69 | Ingeniería, Cordinación Técnica y Obras, S.L.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 284 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 71 | Sedinfra, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 281,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Instalaciones, Reformas, Construccion, Servicios y Obras Siglo Xxi SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 275,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Autocares Vázquez Olmedo S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 252 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Antequera C.F.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 250 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Rofez Construcciones, S.L1 contrato · último en diciembre de 2025 | 248,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Firmes y Asfaltados del Sur, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 247,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Construcciones Maygar S.L. / Carmocon, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 231,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | 2012 Obra Civil y Estructura SA1 contrato · último en marzo de 2021 | 224,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Applus Norcontrol, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 223,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Club Balonmano Femenino Málaga1 contrato · último en octubre de 2024 | 210 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | Club de Balonmano Femenino Malaga Costa del Sol1 contrato · último en noviembre de 2023 | 210 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Michelin España y Portugal, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 200 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 84 | UTE J. Campoamor, S.A. - Inprona 2010, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 189,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Empresa ASFALTOS JAEN S.L.U1 contrato · último en julio de 2025 | 180,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | Avoris retail division S.L.U. operando bajo la marca comercia Btravel1 contrato · último en febrero de 2023 | 176,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | Aceb, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 165,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 89 | Suministros Asfalticos S. L.1 contrato · último en junio de 2026 | 160,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 90 | Asesoria y Consultoria de Comercializacion y Marketing S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 153,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 91 | Construcciones Rodrovi S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 146,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·