Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
En 2024, Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense ha adjudicado 121 contratos a 93 empresas por 10,2 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 74 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 10,2 M€ · 93 empresas · 121 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2024
93 empresas · 10,2 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Explotaciones Medioambientales, S.L.U.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 289 mil €2,8 % | 2,8 % | 5 | |
| 2 | Extraco, Construccións e Proxectos, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 702,1 mil €6,9 % | 6,9 % | 4 | |
| 4 | Construcciones Emi- Alvarez S.L.3 contratos · último en agosto de 2024 | 499,1 mil €4,9 % | 4,9 % | 3 | |
| 6 | Desmaco S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 419,7 mil €4,1 % | 4,1 % | 3 | |
| 9 | Ecoasfalt, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 330,2 mil €3,2 % | 3,2 % | 3 | |
| 20 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.3 contratos · último en julio de 2024 | 156,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 3 | Espublico Servicios para la Administración S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 592,7 mil €5,8 % | 5,8 % | 2 | |
| 8 | Cotoverde Obras e Servizos, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 334,3 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 10 | Obras y Saneamientos Galicia, S. L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 294,9 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 12 | Misturas, Obras e Proxectos, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 250,1 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 17 | Construcciones y Obras Taboada y Ramos S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 172,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 18 | Contenedores Escor Vitoria, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 168,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 23 | Obras e Estradas Carreira Bella, S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 121,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 24 | Proyectos y Contratas Covelo, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 117,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 32 | Seixas Invest, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 86,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 34 | Columat Smart Systems, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 84,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 36 | La Region S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 79,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 45 | Around Europe Advisors, Lda.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 54,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 50 | Leonor Gago Artist Management, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 45 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 1 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 821,5 mil €8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 5 | Viaqua Gestión Integral de Aguas de Galicia, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 498,3 mil €4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 7 | Segurcaixa Adeslas, S.A. de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en julio de 2024 | 345,6 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 13 | Tecnologias Plexus, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 238,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 14 | Sertogal, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 222,9 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 15 | T Systems Itc Iberia SA.1 contrato · último en octubre de 2024 | 199,1 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 16 | Seyvi Seguridad S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 175,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 19 | Riam Intelearning Lab, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 157,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 21 | FFS Equipos Urbanos, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 139,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 22 | Obras, Pavimentos e Instalaciones Industriales, S,L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 130,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 25 | Unipublic. S.A.U.,1 contrato · último en julio de 2024 | 107,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Combustibles Garbosa, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 103,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 27 | Ambiser Innovaciones, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 97,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 28 | Benito Bastos S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 95,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Señalizaciones Peña S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 93 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | Obras y Servicios Gómez Crespo, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 92,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Carlos Castilla Ingenieros, S.A. 11 contrato · último en marzo de 2024 | 91,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 33 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros con CIF A410038641 contrato · último en agosto de 2024 | 84,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 35 | Ibérica de Sales, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 81,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 37 | Serviguide Consultoría S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 77 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 38 | Estudio Tecnico Gallego, S.A. e Invall, S.A., U.T.E.1 contrato · último en agosto de 2024 | 74,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 39 | Proyectos Integrales de Balizamiento SL1 contrato · último en julio de 2024 | 61,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Desbroces Casal S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 59,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Desarrollos Inmobiliarios Orensanos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 59,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 42 | Antonio García de Buciños Nóvoa1 contrato · último en enero de 2024 | 57,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | Vinfra, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 57,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 44 | Barreras de Seguridad, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 57 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 46 | Previsión Balear, Mutualidad de Previsión de Social1 contrato · último en diciembre de 2024 | 53,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Peninsula Corporate Innovation, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 51,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 48 | UE Reciclado de Balasto1 contrato · último en febrero de 2024 | 50 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Ibersys Seguridad y Salud Laboral, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 45,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·