Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
En 2024, Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense ha adjudicado 121 contratos a 93 empresas por 10,2 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 74 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 10,2 M€ · 93 empresas · 121 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2024
93 empresas · 10,2 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 60 | Acisclo Manzano Nogueiras1 contrato · último en octubre de 2024 | 30 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Ambiser Innovaciones, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 97,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 81 | Antón Campos Consultores, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 14 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 64 | Antonio Gallego Cid, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 26,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Antonio García de Buciños Nóvoa1 contrato · último en enero de 2024 | 57,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 56 | Aper Seguridad, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 37,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Around Europe Advisors, Lda.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 54,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 92 | Autos Gonzalez S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 3.121 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Avansig, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 41,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Barreras de Seguridad, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 57 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Benito Bastos S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 95,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Carlos Castilla Ingenieros, S.A. 11 contrato · último en marzo de 2024 | 91,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 91 | Cedesa Digital, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 4.130 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Columat Smart Systems, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 84,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 26 | Combustibles Garbosa, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 103,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 80 | Comercial Agraria Martínez SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 15 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 87 | Consernor, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 7.018 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Construcciones Emi- Alvarez S.L.3 contratos · último en agosto de 2024 | 499,1 mil €4,9 % | 4,9 % | 3 | |
| 17 | Construcciones y Obras Taboada y Ramos S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 172,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 18 | Contenedores Escor Vitoria, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 168,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 71 | Corre Lola Corre, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 21,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | Cotoverde Obras e Servizos, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 334,3 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 77 | Creaciones Luminosas, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 18 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Daorje, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 24 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Desarrollos Inmobiliarios Orensanos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 59,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Desbroces Casal S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 59,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 6 | Desmaco S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 419,7 mil €4,1 % | 4,1 % | 3 | |
| 59 | DF Economistes Auditors, S. L.1 contrato · último en julio de 2024 | 32 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 9 | Ecoasfalt, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 330,2 mil €3,2 % | 3,2 % | 3 | |
| 61 | Enmacosa Consultoria Tecnica, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 30 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 73 | Esmotec Gestion de Proyectos SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 19,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | Espublico Servicios para la Administración S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 592,7 mil €5,8 % | 5,8 % | 2 | |
| 38 | Estudio Tecnico Gallego, S.A. e Invall, S.A., U.T.E.1 contrato · último en agosto de 2024 | 74,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 11 | Explotaciones Medioambientales, S.L.U.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 289 mil €2,8 % | 2,8 % | 5 | |
| 2 | Extraco, Construccións e Proxectos, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 702,1 mil €6,9 % | 6,9 % | 4 | |
| 21 | FFS Equipos Urbanos, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 139,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 74 | Finanzauto, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 19,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 93 | Fremap, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 611 contrato · último en octubre de 2024 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Fruehauf Recambios SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 38 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 69 | Gamproaudio, Lda1 contrato · último en agosto de 2024 | 24 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Goldlab Musica y Marketing, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 20,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Granitos del Val, SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 12 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 65 | Granitos y Obras Mosquera, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 24,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros con CIF A410038641 contrato · último en agosto de 2024 | 84,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 78 | Hontza Eventos y Management, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 16,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | Hormigones Anpasa SLU1 contrato · último en julio de 2024 | 4.959 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 821,5 mil €8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 35 | Ibérica de Sales, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 81,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 49 | Ibersys Seguridad y Salud Laboral, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 45,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 89 | Impresiones Transkrit, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 4.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·