Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
En 2024, Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense ha adjudicado 121 contratos a 93 empresas por 10,2 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 74 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 10,2 M€ · 93 empresas · 121 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
93 empresas · 10,2 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 61 | Enmacosa Consultoria Tecnica, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 30 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 11 | Explotaciones Medioambientales, S.L.U.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 289 mil €2,8 % | 2,8 % | 5 | |
| 32 | Seixas Invest, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 86,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 67 | Viajes Halcon, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 24,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Juan Jose Pacheco Revuelta1 contrato · último en diciembre de 2024 | 16,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | Espublico Servicios para la Administración S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 592,7 mil €5,8 % | 5,8 % | 2 | |
| 18 | Contenedores Escor Vitoria, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 168,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 36 | La Region S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 79,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 58 | Señalizaciones Villar, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 32,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Previsión Balear, Mutualidad de Previsión de Social1 contrato · último en diciembre de 2024 | 53,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 77 | Creaciones Luminosas, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 18 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 1 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 821,5 mil €8,1 % | 8,1 % | 1 | |
| 9 | Ecoasfalt, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 330,2 mil €3,2 % | 3,2 % | 3 | |
| 45 | Around Europe Advisors, Lda.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 54,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 52 | Sidi Consultoria y Gestion SLU1 contrato · último en noviembre de 2024 | 40,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 12 | Misturas, Obras e Proxectos, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 250,1 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 17 | Construcciones y Obras Taboada y Ramos S.L.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 172,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 22 | Obras, Pavimentos e Instalaciones Industriales, S,L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 130,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 2 | Extraco, Construccións e Proxectos, S.A.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 702,1 mil €6,9 % | 6,9 % | 4 | |
| 15 | T Systems Itc Iberia SA.1 contrato · último en octubre de 2024 | 199,1 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 49 | Ibersys Seguridad y Salud Laboral, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 45,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 54 | Universidade de Vigo1 contrato · último en octubre de 2024 | 38 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 51 | Avansig, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 41,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 60 | Acisclo Manzano Nogueiras1 contrato · último en octubre de 2024 | 30 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 14 | Sertogal, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 222,9 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 93 | Fremap, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 611 contrato · último en octubre de 2024 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Obras y Saneamientos Galicia, S. L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 294,9 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 75 | Juan Pablo Rivas Pires1 contrato · último en septiembre de 2024 | 18,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 91 | Cedesa Digital, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 4.130 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Columat Smart Systems, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 84,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 65 | Granitos y Obras Mosquera, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 24,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 6 | Desmaco S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 419,7 mil €4,1 % | 4,1 % | 3 | |
| 43 | Vinfra, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 57,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 62 | Raquel García Iglesias1 contrato · último en septiembre de 2024 | 29,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 76 | Ortus Fitness S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 18,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Consernor, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 7.018 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Proyectos y Contratas Covelo, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 117,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 72 | Goldlab Musica y Marketing, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 20,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Esmotec Gestion de Proyectos SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 19,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 27 | Ambiser Innovaciones, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 97,6 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 35 | Ibérica de Sales, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 81,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 66 | Telefónica de España, S.A. Sociedad Unipersonal1 contrato · último en septiembre de 2024 | 24,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | Construcciones Emi- Alvarez S.L.3 contratos · último en agosto de 2024 | 499,1 mil €4,9 % | 4,9 % | 3 | |
| 74 | Finanzauto, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 19,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | Cotoverde Obras e Servizos, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 334,3 mil €3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 30 | Obras y Servicios Gómez Crespo, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 92,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 38 | Estudio Tecnico Gallego, S.A. e Invall, S.A., U.T.E.1 contrato · último en agosto de 2024 | 74,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 41 | Desarrollos Inmobiliarios Orensanos, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 59,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 50 | Leonor Gago Artist Management, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 45 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Barreras de Seguridad, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 57 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·