Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
En 2024, Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense ha adjudicado 121 contratos a 93 empresas por 10,2 M€. Las cinco primeras concentran el 31 % del importe; 74 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 10,2 M€ · 93 empresas · 121 contratos
11 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
93 empresas · 10,2 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 55 | Fruehauf Recambios SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 38 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 69 | Gamproaudio, Lda1 contrato · último en agosto de 2024 | 24 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros con CIF A410038641 contrato · último en agosto de 2024 | 84,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.3 contratos · último en julio de 2024 | 156,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 92 | Autos Gonzalez S.L1 contrato · último en julio de 2024 | 3.121 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Unipublic. S.A.U.,1 contrato · último en julio de 2024 | 107,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 64 | Antonio Gallego Cid, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 26,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | DF Economistes Auditors, S. L.1 contrato · último en julio de 2024 | 32 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 7 | Segurcaixa Adeslas, S.A. de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en julio de 2024 | 345,6 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 81 | Antón Campos Consultores, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 14 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Hormigones Anpasa SLU1 contrato · último en julio de 2024 | 4.959 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Proyectos Integrales de Balizamiento SL1 contrato · último en julio de 2024 | 61,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 21 | FFS Equipos Urbanos, S.A.1 contrato · último en julio de 2024 | 139,5 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 71 | Corre Lola Corre, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 21,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 28 | Benito Bastos S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 95,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 37 | Serviguide Consultoría S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 77 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 70 | Zona de Obra O Rosal, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 23,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Hontza Eventos y Management, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 16,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Ocitem Animacion1 contrato · último en mayo de 2024 | 10,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 56 | Aper Seguridad, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 37,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 90 | Internacional Perifericos y Memorias de España S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 4.394 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Peninsula Corporate Innovation, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 51,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 83 | Granitos del Val, SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 12 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 89 | Impresiones Transkrit, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 4.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Zelig Strategy S.L1 contrato · último en abril de 2024 | 11,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 40 | Desbroces Casal S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 59,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 86 | Jose Manuel Otero Vazquez1 contrato · último en abril de 2024 | 9.091 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Tecnologias Plexus, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 238,8 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 57 | Lumea Soluciones Eléctricas S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 36,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 5 | Viaqua Gestión Integral de Aguas de Galicia, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 498,3 mil €4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 68 | Daorje, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 24 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 31 | Carlos Castilla Ingenieros, S.A. 11 contrato · último en marzo de 2024 | 91,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 19 | Riam Intelearning Lab, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 157,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 26 | Combustibles Garbosa, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 103,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 48 | UE Reciclado de Balasto1 contrato · último en febrero de 2024 | 50 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 53 | Xouvaboats S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 39 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 80 | Comercial Agraria Martínez SL1 contrato · último en febrero de 2024 | 15 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 82 | Jcoplastic Iberica 2000, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 13,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 23 | Obras e Estradas Carreira Bella, S.L.2 contratos · último en febrero de 2024 | 121,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 29 | Señalizaciones Peña S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 93 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 16 | Seyvi Seguridad S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 175,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 63 | Parking Paseo S.A1 contrato · último en febrero de 2024 | 28 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Antonio García de Buciños Nóvoa1 contrato · último en enero de 2024 | 57,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·