Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense
En 2026, Presidencia de la Diputación Provincial de Ourense ha adjudicado 143 contratos a 93 empresas por 11,6 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 70 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 11,6 M€ · 93 empresas · 143 contratos
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
93 empresas · 11,6 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 45 | Aceinsa Norte, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 37,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Aerobic & Fitness, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 69,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 53 | Alimentacion Saludable Gallega SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 27,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Almamahler Productions S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 26,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 60 | Amateurfilms, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 24,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 11 | Antea Iberolatam SL1 contrato · último en junio de 2026 | 200,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 61 | Asociacion Oildown1 contrato · último en febrero de 2026 | 24 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 20 | Audeca SLU2 contratos · último en mayo de 2026 | 150 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 72 | Autos Gonzalez S.L4 contratos · último en agosto de 2026 | 16,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 54 | Barreras de Seguridad, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 27,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Betula cars, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 19,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 57 | Brais Castro Forjan1 contrato · último en agosto de 2026 | 26,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 9 | Camiños de Ourense, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 301,4 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 22 | Comercial Vehículos Industriales Tar S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 116,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 63 | Consmaga Gestion, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 22,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 18 | Construcciones Castadón, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 151,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 75 | Consultoria Inrupre SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 15,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 10 | Contelogic Sociedad Limitada6 contratos · último en marzo de 2026 | 252 mil €2,2 % | 2,2 % | 6 | |
| 17 | Contenedores Escor Vitoria, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 160 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 5 | Contenur SL5 contratos · último en septiembre de 2026 | 509,5 mil €4,4 % | 4,4 % | 5 | |
| 71 | Costa Vieira, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 16,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 76 | Costaisa S.A.1 contrato · último en octubre de 2026 | 15 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 33 | Coto Grande Xardineria SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 65 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 13 | Coviastec, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 191 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 25 | Deloitte Consulting, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 101,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Desbroces Casal SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 105 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 26 | Dinor, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 97,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 92 | Ecoasfalt, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 90 | Editorial Galaxia, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 51 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | empresa gavilanes sl3 contratos · último en agosto de 2026 | 16,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 35 | Emsa Maquinaria Y Proyectos, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 62,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 59 | Enmacosa Consultoria Tecnica, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 25,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 2 | Equipos Femazz S.L9 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€11 % | 11 % | 9 | |
| 48 | Estrategia y Organizacion, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 32 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 8 | Explotacions Medioambientais S.L.U.3 contratos · último en julio de 2026 | 376 mil €3,2 % | 3,2 % | 3 | |
| 14 | Extraco, Construccions e Proxectos, S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 174,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 40 | Finanzauto, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 53,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 19 | Forestación O Quinxo,s.l.2 contratos · último en mayo de 2026 | 150 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 56 | Gamproaudio, Lda1 contrato · último en agosto de 2026 | 26,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 15 | Gestcalor SL2 contratos · último en abril de 2026 | 174 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 46 | Goldlab Musica y Marketing, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 33,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 88 | Gsi Dotacion Industrial, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 9.752 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Herbi Plast, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 39,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Hyupersa Sur SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 50,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 1 | Iberdrola Clientes, SAU2 contratos · último en febrero de 2026 | 1,8 M€15 % | 15 % | 2 | |
| 69 | Jose Luis Rey Perez2 contratos · último en enero de 2026 | 17,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 79 | Jose Manuel Otero Vazquez1 contrato · último en abril de 2026 | 14,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 81 | Jose Manuel Otero Vazquez1 contrato · último en abril de 2026 | 14 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 27 | Kakuru Sam, A.i.e.1 contrato · último en enero de 2026 | 82,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 58 | La Décima Planta SL1 contrato · último en julio de 2026 | 26,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·