Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
En 2024, Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia ha adjudicado 114 contratos a 86 empresas por 14,3 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 70 empresas han ganado un único contrato.
2024 · 14,3 M€ · 86 empresas · 114 contratos
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2024
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2024
86 empresas · 14,3 M€
# = puesto por importe en 2024
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 47 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en mayo de 2024 | 47,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 5 | Impermeabilizaciones Impalag, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 483,3 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 43 | Contratas y Obras San Gregorio, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 60,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 62 | Clemente Montajes y Servicios SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 36,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 68 | Nemi Mobility Solutions S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 24,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 77 | Joaquin Gomez E Hijos, s.a.1 contrato · último en abril de 2024 | 15 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | Prones 3000, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 875 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 86 | Señalizaciones Villar, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 3 | Acciona Medio Ambiente, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 962 mil €6,7 % | 6,7 % | 1 | |
| 58 | Vicauto S.A.U1 contrato · último en abril de 2024 | 40,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Construcciones y Excavaciones Anibal S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 99,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | Ciencia e Ingeniería Económica y Social, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 75,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 21 | Aglomerados Leon S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 177,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 53 | Luciano Garrido e Hijos, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 44,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Auto Palacios, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 86,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 45 | Sil Thehpshop, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 50 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Ecotrame 2012 S.L.U. (Sociedad Limitada Unipersonal)1 contrato · último en marzo de 2024 | 49,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 46,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 10 | Contratas Conexpe 2018 sl4 contratos · último en marzo de 2024 | 311,1 mil €2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 18 | I-made Global Spain, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 218 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 44 | Demoliciones y Rehabilitaciones Molina S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 53 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 79 | Tab Spain, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 14,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Fundacion Eusebio Sacristan para el Desarrollo del Deporte1 contrato · último en marzo de 2024 | 3.060 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Industrias Hidraulicas Pardo SL Industrias Hidraulicas Pardo1 contrato · último en marzo de 2024 | 74,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Api movilidad S.A.+Viabal, manteniment i conservacio, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 169,3 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 71 | Adda Ops Sociedad Anonima1 contrato · último en marzo de 2024 | 21,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Caixabank SA1 contrato · último en marzo de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 25 | Grupo de Comunicación Promecal, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 155,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 26 | Denersol España 2006 SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 154,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 61 | Osventos Innovación en Servizos, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 38,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 51 | Obras y Reformas Javier Santamaria S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2024 | 45,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Pradanos Garcia S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 45 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | querkus aventura ocio y viajes sl1 contrato · último en febrero de 2024 | 137,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 37 | Alquiber Quality, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 92,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Fundación Intras1 contrato · último en enero de 2024 | 112,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 12 | AQLARA Infraestructuras S.A.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 291,7 mil €2 % | 2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·