Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
En 2026, Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia ha adjudicado 127 contratos a 90 empresas por 21,4 M€. Las cinco primeras concentran el 34 % del importe; 70 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 21,4 M€ · 90 empresas · 127 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2026
90 empresas · 21,4 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 87 | Idm Sistemas de Comunicación, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 8.653 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Ik Kil SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 569 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 24 | Imesapi S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 246,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 46 | Impermeabilizaciones Impalag, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 94,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 85 | Ingeniarte JC, S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 9.303 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Inmeva Infraestructuras,s.l. - Valuarte Conservacion de Patrimonio, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,7 M€7,9 % | 7,9 % | 1 | |
| 73 | Integracion Tecnologica Empresarial, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 35,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 21 | Isv Nexus Empresarial S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 276 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 53 | Jesus Angel Retuerto Mata1 contrato · último en septiembre de 2026 | 79,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Juan Carlos Urdiales Torres1 contrato · último en mayo de 2026 | 99,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 16 | Julietma Obras y Contratas SL3 contratos · último en junio de 2026 | 429,8 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 28 | Limpiezas Frem, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 204,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 76 | Linecar S.A2 contratos · último en marzo de 2026 | 28,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 72 | Linzex Studios Creative Agency S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 37,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 44 | Manuel Durantez del Moral1 contrato · último en mayo de 2026 | 99,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 14 | Mañez Arevalo, S.L.9 contratos · último en octubre de 2026 | 464,2 mil €2,2 % | 2,2 % | 9 | |
| 57 | Nossayu SL2 contratos · último en abril de 2026 | 68,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 17 | Obras Hergon SAU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 374 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 35 | Obras Herzaco S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 153 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 70 | Osventos Innovación en Servizos S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 41 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 33 | Patrimonio Global SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 179,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 48 | Pevimi, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 88,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 68 | Prafer S. L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 43 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Proyecto Arraigo S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 264,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 63 | querkus aventura ocio y viajes sl1 contrato · último en febrero de 2026 | 49,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Señalizaciones Villar, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 72,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 3 | Serveo Facility Management, SA1 contrato · último en julio de 2026 | 1,1 M€5,3 % | 5,3 % | 1 | |
| 89 | Servicios de Comidas y Actividades Sociales SL1 contrato · último en junio de 2026 | 16 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos, S.A. S.m.e.1 contrato · último en junio de 2026 | 561,5 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 30 | Talleres Casares SL1 contrato · último en junio de 2026 | 190 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 50 | Techfriendly S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 83 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Trazados Viales S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 120 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 84 | Unive Abogados Sector Publico S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2026 | 10,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 77 | Universo Arbitral2 contratos · último en septiembre de 2026 | 26,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 49 | Vicente de la Fuente SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 84,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 7 | Vigilantes Asociados al Servicio de Banca y Empresas, Vasbe, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 846,5 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 75 | Vitaly Health Services, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 33 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Viveros Pisuerga, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 186,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 15 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 462 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 31 | Zenit - Arenas1 contrato · último en julio de 2026 | 187,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·