Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia
En 2026, Presidencia de la Diputación Provincial de Palencia ha adjudicado 127 contratos a 90 empresas por 21,4 M€. Las cinco primeras concentran el 34 % del importe; 70 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 21,4 M€ · 90 empresas · 127 contratos
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
90 empresas · 21,4 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Grupo Linka Sistemas Integrales S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 248 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 29 | Aquona, Gestion de Agua SAU2 contratos · último en junio de 2026 | 202,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 75 | Vitaly Health Services, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 33 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 22 | Proyecto Arraigo S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 264,5 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 41 | Contratas y Hormigones Baltanas S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 111,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 18 | Emsa Maquinaria y Proyectos S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 313 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 45 | Cerraruiz, S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 98,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Juan Carlos Urdiales Torres1 contrato · último en mayo de 2026 | 99,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Manuel Durantez del Moral1 contrato · último en mayo de 2026 | 99,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 20 | Contratas y Obras San Gregorio S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 301,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 10 | Construcciones Beltran Moñux, SLU1 contrato · último en abril de 2026 | 573,2 mil €2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 57 | Nossayu SL2 contratos · último en abril de 2026 | 68,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 56 | Esri España Soluciones Geoespaciales, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 72,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Aceinsa Salamanca S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 149,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 55 | Señalizaciones Villar, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 72,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Impermeabilizaciones Impalag, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 94,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 83 | Bikefriendly Group SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 14,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Inmeva Infraestructuras,s.l. - Valuarte Conservacion de Patrimonio, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,7 M€7,9 % | 7,9 % | 1 | |
| 51 | excavaciones y trasnportes poncio sl2 contratos · último en marzo de 2026 | 82,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 27 | Iberdrola Clientes S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 206,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 62 | Empresa Carrión S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 51,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 76 | Linecar S.A2 contratos · último en marzo de 2026 | 28,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 88 | Guerrero Bus S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 2.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 87 | Idm Sistemas de Comunicación, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 8.653 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Construcciones y Contratas Castañeda, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 89,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 50 | Techfriendly S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 83 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Patrimonio Global SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 179,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 42 | Construcciones Palbaltanas, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 104,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 48 | Pevimi, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 88,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Vicente de la Fuente SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 84,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 25 | Bahillo Iñiguez Pedro Pascual1 contrato · último en febrero de 2026 | 243,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 65 | Demoliciones y Rehabilitaciones Molina S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 48 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Adda Ops SA1 contrato · último en febrero de 2026 | 24,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | Coadecu S.L1 contrato · último en febrero de 2026 | 152,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 63 | querkus aventura ocio y viajes sl1 contrato · último en febrero de 2026 | 49,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Prafer S. L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 43 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 58 | Ecotrame 2012 S.L.U. (Sociedad Limitada Unipersonal)1 contrato · último en febrero de 2026 | 67,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 84 | Unive Abogados Sector Publico S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2026 | 10,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Osventos Innovación en Servizos S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 41 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Viveros Pisuerga, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 186,7 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·