Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
En 2020, Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra ha adjudicado 205 contratos a 117 empresas por 16,8 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 94 empresas han ganado un único contrato.
2020 · 16,8 M€ · 117 empresas · 205 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2020
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2020
117 empresas · 16,8 M€
# = puesto por importe en 2020
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 111 | Aenor1 contrato · último en julio de 2020 | 2.975 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Agilent Technologies Spain, S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 22,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 65 | Ain Active, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2020 | 33,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 77 | Andacar1 contrato · último en diciembre de 2020 | 20,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 108 | Aquatica Ingenieria Civil S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 3.460 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Aralab-equip. Laboratório e Electromec. Geral, Lda1 contrato · último en junio de 2020 | 7.150 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Arca Auditores SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 1.262 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Aridos de Curro, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 166,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 93 | Arlit Diseño e Impresión, S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 8.086 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Atenea, Seguridad y Medio Ambiente, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 3.144 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Audeca SLU1 contrato · último en julio de 2020 | 97,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 86 | Avante Evolución de Medios SLU1 contrato · último en junio de 2020 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Aytos Soluciones Informáticas, SLU31 contratos · último en febrero de 2020 | 138,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 31 | |
| 96 | BM Auditores1 contrato · último en agosto de 2020 | 7.010 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 109 | Campo Galego Comunicacion, SCP1 contrato · último en junio de 2020 | 3.300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Canteria y Obras Manuel Vaqueiro SL1 contrato · último en mayo de 2020 | 60 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 55 | Caryosa Hygienic Solutions SL1 contrato · último en julio de 2020 | 43,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 91 | Casa Pepe Vigo, SL1 contrato · último en mayo de 2020 | 8.474 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Ciencia Galega Industrias Creativas,s.l.1 contrato · último en junio de 2020 | 10 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Civis Global, S.L1 contrato · último en mayo de 2020 | 663,1 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 32 | Compañía Española de Petróleos, S.A.U.16 contratos · último en septiembre de 2020 | 96,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 16 | |
| 82 | Comunidad de propietarios Alameda, 4 Pontevedra1 contrato · último en agosto de 2020 | 15,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Construcciones Fechi, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2020 | 85,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 5 | Construcciones Obras y Viales SA3 contratos · último en diciembre de 2020 | 933,4 mil €5,6 % | 5,6 % | 3 | |
| 9 | Construcciones Taboada y Ramos S.L.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 738,8 mil €4,4 % | 4,4 % | 2 | |
| 42 | Consultores Informaticos de Pontevedra, S.L.2 contratos · último en octubre de 2020 | 72,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 4 | Control y Montajes Industriales CYMI,SA3 contratos · último en diciembre de 2020 | 1,2 M€7 % | 7 % | 3 | |
| 79 | Coperactiva Cultural SL1 contrato · último en agosto de 2020 | 18,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | Costa Oeste del Atlántico, S.L.2 contratos · último en octubre de 2020 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 26 | D.T. Soluciones Cardíacas y Endovasculares S.L.2 contratos · último en mayo de 2020 | 120 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 69 | Dakidarria1 contrato · último en junio de 2020 | 27 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Darlim, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 20,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 103 | Desguaces Vigototal1 contrato · último en junio de 2020 | 5.040 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 59 | Dispal Astur, S.A.1 contrato · último en octubre de 2020 | 38 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Editorial la Capital, S.L.1 contrato · último en abril de 2020 | 24,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 117 | Electrónica Noroeste Servicios Generales, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 105 | Ergo Seguros de Viaje Sucursal en España1 contrato · último en abril de 2020 | 4.389 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 78 | Ernst & Young, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 19,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 20 | Esmerarte Industrias Creativas, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 150 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 35 | Espiral Xestion Cultural, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 90 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 16 | Espublico Servicios para la Administración S.A.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 257,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 64 | Estrategia y Organizacion, S.A.1 contrato · último en octubre de 2020 | 33,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Estudio Tecnico Gallego, S.A.5 contratos · último en octubre de 2020 | 34,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 114 | Etensis It Consulting S.L.1 contrato · último en abril de 2020 | 20 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Eulen S.A.2 contratos · último en marzo de 2020 | 1,2 M€7,3 % | 7,3 % | 2 | |
| 48 | Eulen Seguridad S.A.1 contrato · último en abril de 2020 | 53,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 13 | Excavaciones y Construcciones Manuel Perez Portela SL2 contratos · último en septiembre de 2020 | 293,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 14 | Faro de Vigo SA Unipersonal4 contratos · último en septiembre de 2020 | 279,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 8 | Fco Gomez y Cia SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 768,9 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 34 | Forestacion Galicia SA1 contrato · último en noviembre de 2020 | 91 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·