Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
En 2020, Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra ha adjudicado 205 contratos a 117 empresas por 16,8 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 94 empresas han ganado un único contrato.
2020 · 16,8 M€ · 117 empresas · 205 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2020
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en 2020
117 empresas · 16,8 M€
# = puesto por importe en 2020
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 88 | Forox Innovación, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 9.894 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Galaicontrol, SL4 contratos · último en octubre de 2020 | 36,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 43 | Groma Obras, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 71,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | GTT1 contrato · último en enero de 2020 | 76,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 80 | Harpazul Producions S.C.1 contrato · último en junio de 2020 | 17 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 17 | Hiberus Sistemas Informáticos S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 219,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Ingenieria Insitu S.L.4 contratos · último en marzo de 2020 | 189 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 112 | Ingeniería y Prevención de Riesgos, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 2.805 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 75 | Iniciativas Audiovisulaes de Vigo S.L.U1 contrato · último en abril de 2020 | 20,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Internacional Perifericos y Memorias de España S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2020 | 69 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | J & A Garrigues, S.L.P.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 48,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | J.estevez As Ferreiras S.L1 contrato · último en junio de 2020 | 33,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 100 | Kantar Media SAU1 contrato · último en julio de 2020 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | La Voz de Galicia, S.A.1 contrato · último en mayo de 2020 | 124 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 116 | Lactalis, Compras y Suministros, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2020 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Ledmon Channels, S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 5.731 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Lérez ediciones S.L.1 contrato · último en abril de 2020 | 124 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 52 | Life Technologies S.A.1 contrato · último en abril de 2020 | 47,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 1 | Limpiezas Cies, S. L.3 contratos · último en marzo de 2020 | 1,5 M€9 % | 9 % | 3 | |
| 99 | Manuel castro almeida1 contrato · último en septiembre de 2020 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 28 | Mecano Obras y Reformas S.L.1 contrato · último en marzo de 2020 | 102,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 15 | Medancli, S.L.6 contratos · último en noviembre de 2020 | 270,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 6 | |
| 21 | Montajes J.M. Iglesias S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 147,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 12 | Movimientos de Aridos y Construcciones de Arosa,s.l.1 contrato · último en mayo de 2020 | 578,4 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 58 | Nalgures Producions SL1 contrato · último en julio de 2020 | 39,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Narom, SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 75 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 53 | New Life Promociones Culturales SL1 contrato · último en julio de 2020 | 46 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 11 | Obras Caminos y Asfaltos, S.A.1 contrato · último en mayo de 2020 | 588,3 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 27 | Obras y Servcios Gomez Crespo S.L1 contrato · último en agosto de 2020 | 104,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 67 | Odaiko Krea SL1 contrato · último en julio de 2020 | 31,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 90 | Oracle Iberica, SRL1 contrato · último en mayo de 2020 | 9.423 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 74 | Otero Forestal SL1 contrato · último en junio de 2020 | 21,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 97 | Otroplasa SL1 contrato · último en mayo de 2020 | 6.792 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Ovisa, Pavimentos y Obras, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2020 | 848,2 mil €5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 54 | Ozono Horizonte Musical SLU1 contrato · último en julio de 2020 | 45 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Peycar Pontevedra, SL5 contratos · último en octubre de 2020 | 85,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 49 | Play Plan Cultural SLU1 contrato · último en agosto de 2020 | 50 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 57 | PontevedraViva1 contrato · último en abril de 2020 | 40 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Proyestegal S.L.5 contratos · último en noviembre de 2020 | 40,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 72 | Proyfe SL2 contratos · último en septiembre de 2020 | 22,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 104 | Publicidade Terceiro Milenio S.L.1 contrato · último en junio de 2020 | 5.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Quinta das Eiras, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 2 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Quirón Prevención,s.l.u1 contrato · último en junio de 2020 | 95,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Radio Pontevedra S.A.1 contrato · último en abril de 2020 | 99,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 81 | Radio Popular SA Cadena de Ondas Populares Españolas1 contrato · último en abril de 2020 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Radio Vigo S.A.U.1 contrato · último en abril de 2020 | 99,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 89 | Readspeaker Webservices SL1 contrato · último en febrero de 2020 | 9.462 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 66 | Regalamusica1 contrato · último en noviembre de 2020 | 33 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Revenidas SC2 contratos · último en agosto de 2020 | 90 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 45 | Rias Baixas Comunicación S.A.1 contrato · último en abril de 2020 | 66,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·