Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
En 2020, Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra ha adjudicado 205 contratos a 117 empresas por 16,8 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 94 empresas han ganado un único contrato.
2020 · 16,8 M€ · 117 empresas · 205 contratos
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2020
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2020
117 empresas · 16,8 M€
# = puesto por importe en 2020
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 77 | Andacar1 contrato · último en diciembre de 2020 | 20,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 41 | Narom, SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 75 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 107 | Técnica y Proyectos, S.A. (Typsa)1 contrato · último en diciembre de 2020 | 3.474 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 108 | Aquatica Ingenieria Civil S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 3.460 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Atenea, Seguridad y Medio Ambiente, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 3.144 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Ingeniería y Prevención de Riesgos, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 2.805 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Arca Auditores SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 1.262 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | UTE Briallos (Hidrantia - OGPO)1 contrato · último en diciembre de 2020 | 122,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 4 | Control y Montajes Industriales CYMI,SA3 contratos · último en diciembre de 2020 | 1,2 M€7 % | 7 % | 3 | |
| 5 | Construcciones Obras y Viales SA3 contratos · último en diciembre de 2020 | 933,4 mil €5,6 % | 5,6 % | 3 | |
| 7 | Setga, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2020 | 827 mil €4,9 % | 4,9 % | 2 | |
| 66 | Regalamusica1 contrato · último en noviembre de 2020 | 33 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | UTE Audeca S.l.u.-narom S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 1,2 M€7,1 % | 7,1 % | 1 | |
| 9 | Construcciones Taboada y Ramos S.L.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 738,8 mil €4,4 % | 4,4 % | 2 | |
| 16 | Espublico Servicios para la Administración S.A.2 contratos · último en noviembre de 2020 | 257,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 56 | Proyestegal S.L.5 contratos · último en noviembre de 2020 | 40,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 8 | Fco Gomez y Cia SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 768,9 mil €4,6 % | 4,6 % | 1 | |
| 15 | Medancli, S.L.6 contratos · último en noviembre de 2020 | 270,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 6 | |
| 34 | Forestacion Galicia SA1 contrato · último en noviembre de 2020 | 91 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 50 | J & A Garrigues, S.L.P.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 48,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Peycar Pontevedra, SL5 contratos · último en octubre de 2020 | 85,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 59 | Dispal Astur, S.A.1 contrato · último en octubre de 2020 | 38 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Costa Oeste del Atlántico, S.L.2 contratos · último en octubre de 2020 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 98 | Suministros Punto Fijo S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 6.627 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Internacional Perifericos y Memorias de España S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2020 | 69 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Tecnicos Asociados de Informatica S.A.U. (Taisa)1 contrato · último en octubre de 2020 | 65,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 60 | Galaicontrol, SL4 contratos · último en octubre de 2020 | 36,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 62 | Estudio Tecnico Gallego, S.A.5 contratos · último en octubre de 2020 | 34,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 64 | Estrategia y Organizacion, S.A.1 contrato · último en octubre de 2020 | 33,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Ain Active, S.L.U.2 contratos · último en octubre de 2020 | 33,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 42 | Consultores Informaticos de Pontevedra, S.L.2 contratos · último en octubre de 2020 | 72,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 14 | Faro de Vigo SA Unipersonal4 contratos · último en septiembre de 2020 | 279,4 mil €1,7 % | 1,7 % | 4 | |
| 13 | Excavaciones y Construcciones Manuel Perez Portela SL2 contratos · último en septiembre de 2020 | 293,1 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 72 | Proyfe SL2 contratos · último en septiembre de 2020 | 22,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 99 | Manuel castro almeida1 contrato · último en septiembre de 2020 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Compañía Española de Petróleos, S.A.U.16 contratos · último en septiembre de 2020 | 96,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 16 | |
| 115 | Quinta das Eiras, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 2 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Electrónica Noroeste Servicios Generales, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 27 | Obras y Servcios Gomez Crespo S.L1 contrato · último en agosto de 2020 | 104,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 78 | Ernst & Young, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 19,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 82 | Comunidad de propietarios Alameda, 4 Pontevedra1 contrato · último en agosto de 2020 | 15,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | BM Auditores1 contrato · último en agosto de 2020 | 7.010 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Coperactiva Cultural SL1 contrato · último en agosto de 2020 | 18,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 36 | Revenidas SC2 contratos · último en agosto de 2020 | 90 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 19 | Aridos de Curro, S.L.1 contrato · último en agosto de 2020 | 166,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 49 | Play Plan Cultural SLU1 contrato · último en agosto de 2020 | 50 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Sonido e Iluminacion Goyplason S.L1 contrato · último en agosto de 2020 | 36 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 88 | Forox Innovación, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 9.894 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Lactalis, Compras y Suministros, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2020 | 0 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Espiral Xestion Cultural, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 90 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·