Diputación Provincial de Zamora
Adjudicatarios de Diputación Provincial de Zamora
Desde 2019, Diputación Provincial de Zamora ha adjudicado 510 contratos a 260 empresas por 118,8 M€. Las cinco primeras concentran el 54 % del importe; 156 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
260 empresas · 118,8 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aralia Servicios Sociosanitarios S.A.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 49,7 M€42 % | 42 % | 3 | |
| 2 | Contratas y Obras San Gregorio S.A.12 contratos · último en abril de 2026 | 5,1 M€4,3 % | 4,3 % | 12 | |
| 3 | Exfamex, S.L.7 contratos · último en mayo de 2024 | 4,1 M€3,4 % | 3,4 % | 7 | |
| 4 | Obras, Pavimentos e Instalaciones Industriales, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 2,9 M€2,5 % | 2,5 % | 3 | |
| 5 | Aglomex, S.A.3 contratos · último en octubre de 2026 | 2,7 M€2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 6 | Misturas, S.A.3 contratos · último en marzo de 2022 | 2,7 M€2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 7 | Alvac, S.A.2 contratos · último en octubre de 2026 | 2,3 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 8 | Industrias Leblan, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 2,1 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 9 | Onet Iberia Soluciones S.A.U.1 contrato · último en abril de 2021 | 1,9 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 10 | Aceinsa Salamanca, S.A.7 contratos · último en agosto de 2025 | 1,8 M€1,5 % | 1,5 % | 7 | |
| 11 | Gestión Tributaria Territorial, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 12 | Zamorana de Pavimentos Industriales, S.L.11 contratos · último en octubre de 2024 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 11 | |
| 13 | Vigilantes Asociados al Servicio de Banca y Empresas, S.L. (Vasbe)1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,2 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 14 | Herbi Plast, S.L.8 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,1 M€0,9 % | 0,9 % | 8 | |
| 15 | UTE Clece Seguridad Clece Cis1 contrato · último en noviembre de 2020 | 1,1 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 16 | Caja Rural de Zamora, Cooperativa de Crédito1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,1 M€0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | Klemark Espectaculos Teatrales, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 977,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 18 | Sistelec Ivan S.L9 contratos · último en julio de 2025 | 917,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 9 | |
| 19 | Acciona Facility Services, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 783,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 20 | Gestion Integral de Servicios Agrupados Zamoranos S.L.5 contratos · último en agosto de 2025 | 779,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 5 | |
| 21 | incipresa4 contratos · último en junio de 2022 | 700,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 22 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.2 contratos · último en febrero de 2025 | 686,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 23 | Carretero Construcciones 97, S.L.3 contratos · último en noviembre de 2024 | 680,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 24 | Discomtes Energia, S.L.2 contratos · último en octubre de 2020 | 680 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 25 | Electromontajes Maye SL6 contratos · último en julio de 2025 | 672,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 6 | |
| 26 | Ecoasfalt, .s.a2 contratos · último en mayo de 2021 | 665,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 27 | Autopalas Salamanca,s.l.3 contratos · último en septiembre de 2022 | 637,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 28 | Meraki CR S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 618,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Aglomex, S.A. - Padecasa Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 608,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Radimer Servicios Energéticos, S.L.3 contratos · último en mayo de 2025 | 605,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 31 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 569,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A., S.M.E1 contrato · último en enero de 2026 | 535,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Zamoragua. S.L5 contratos · último en diciembre de 2022 | 502,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 34 | Empresa de Servicios Cordero Maestre, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2023 | 501,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Atr Explocanteras, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 467,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Crayon Software Experts Spain S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 467,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 37 | Restauración de Edificios, Artesonados y Retablos Alonso S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 444,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Stronger Repair S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 439,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Juan Luis Feltrero Oreja4 contratos · último en julio de 2024 | 428,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 40 | Contratas Vilor SL - Martin Holgado Obra Civil SLU1 contrato · último en enero de 2023 | 426,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Imesapi S.A.2 contratos · último en mayo de 2025 | 422,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 42 | RM Infraestructuras4 contratos · último en octubre de 2023 | 413 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 43 | Cnes. y O.p. los Peperrines, S.L.4 contratos · último en mayo de 2024 | 409,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 44 | Ricoh Spain IT Services, SLU1 contrato · último en febrero de 2026 | 394,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Construcciones y Derribos Aliste S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 384,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | jose manuel sastre toquero2 contratos · último en julio de 2025 | 383,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | INVESTIGACIÓN Y CONTROL DE CALIDAD, S.A. Unipersonal (INCOSA)2 contratos · último en septiembre de 2024 | 382,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 48 | Aceinsa Movilidad SA3 contratos · último en mayo de 2025 | 378,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 49 | Proyectos y Desarrollo del medio ambiente, SL6 contratos · último en abril de 2022 | 347,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 50 | Áridos y Aglomerados Martín SLU2 contratos · último en diciembre de 2025 | 339,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·