Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza
En 2026, Presidencia de la Diputación Provincial de Zaragoza ha adjudicado 176 contratos a 63 empresas por 14,5 M€. Las cinco primeras concentran el 54 % del importe; 42 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 14,5 M€ · 63 empresas · 176 contratos
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2026
63 empresas · 14,5 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 24 | Heraldo de Aragon Editora SLU20 contratos · último en septiembre de 2026 | 101 mil €0,7 % | 0,7 % | 20 | |
| 44 | Prensa Diaria Aragonesa S.A.20 contratos · último en septiembre de 2026 | 35,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 20 | |
| 42 | Radio Zaragoza S.A.17 contratos · último en septiembre de 2026 | 38,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 17 | |
| 43 | Radio Popular, S.A. - Cadena Cope17 contratos · último en septiembre de 2026 | 36,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 17 | |
| 47 | Uniprex, S.A.U17 contratos · último en septiembre de 2026 | 29,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 17 | |
| 41 | Confecciones Oroel SA5 contratos · último en mayo de 2026 | 39,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 26 | Decoracion y Ceramica Anglada SL4 contratos · último en agosto de 2026 | 95,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 28 | Protec Solana, S.L.4 contratos · último en febrero de 2026 | 71,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 4 | Rosenbauer Española, S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 918 mil €6,3 % | 6,3 % | 3 | |
| 7 | Limcamar, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 586,7 mil €4,1 % | 4,1 % | 3 | |
| 11 | Jovenes Carroceros SL3 contratos · último en marzo de 2026 | 295,9 mil €2 % | 2 % | 3 | |
| 38 | Televisión Autonómica de Aragón, S.A.U.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 44,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 2 | Papsa Infraestructuras, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 1,5 M€11 % | 11 % | 2 | |
| 14 | Finanzauto S.A.U2 contratos · último en marzo de 2026 | 255,8 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 17 | Kubo Comunicación, SL2 contratos · último en julio de 2026 | 173 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 23 | Recauchutados Herca SA2 contratos · último en marzo de 2026 | 113,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 27 | Rodi Metro, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 93,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 30 | Axaton, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 67,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 31 | Llorente Hernandez,s.l.2 contratos · último en marzo de 2026 | 62,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 51 | Rampa Huesca SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 25,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 54 | CR Confecciones Ramos, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 13,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | UTE Otraser-riojana Zp-43111 contrato · último en julio de 2026 | 3,6 M€25 % | 25 % | 1 | |
| 3 | UTE Hermanos de Pablo-riojana1 contrato · último en julio de 2026 | 1,1 M€7,7 % | 7,7 % | 1 | |
| 5 | Construcciones y Excavaciones LECHA, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 636,5 mil €4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 6 | Incipresa1 contrato · último en julio de 2026 | 592,2 mil €4,1 % | 4,1 % | 1 | |
| 8 | Damarim,s.l.1 contrato · último en agosto de 2026 | 555,7 mil €3,8 % | 3,8 % | 1 | |
| 9 | Solitium, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 482,2 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 10 | Agreda Automovil, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 314 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 12 | Ingeniería, Estudios y Proyectos Europeos S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 272,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | Volvo Group España SAU1 contrato · último en marzo de 2026 | 255,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 15 | InfoNorte Tecnología S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 250,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 16 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, SA, S.m.e.1 contrato · último en julio de 2026 | 173,7 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 18 | Ebone Servicios Educación Deporte S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 168,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 19 | Eulen S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 165,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Asconsa Soluciones de Seguridad S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 164,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 21 | Oceano Ocio y Gestion SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 145,4 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Quiron Prevencion S.L.U1 contrato · último en junio de 2026 | 122,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 25 | Mas Prevención, Servicio de Prevención S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 98,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Erik Borja Miranda1 contrato · último en septiembre de 2026 | 68,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Talleres la Peña, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 57,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Servitech Solutions Iberica SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 57,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Estudio ZarArte, Conservación y Restauración S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 54 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | María Canudo Sanagustín1 contrato · último en junio de 2026 | 49,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | Agroiberica 2013, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 47,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Tuiyo SC1 contrato · último en agosto de 2026 | 44,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Centro de Observación y Teledetección Espacial, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 43,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Esciencia Eventos Cientificos S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 43,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Seys Cad Systems S.L,1 contrato · último en julio de 2026 | 33,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Maj Agroquímicos, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 29,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Baratz Servicios de Teledocumentacion SA1 contrato · último en julio de 2026 | 27,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·