Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa
Adjudicatarios de Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa
En 2026, Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa ha adjudicado 70 contratos a 52 empresas por 15,4 M€. Las cinco primeras concentran el 56 % del importe; 45 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 15,4 M€ · 52 empresas · 70 contratos
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en 2026
52 empresas · 15,4 M€
# = puesto por importe en 2026
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 44 | Motor Club Sant Rafael Pitius1 contrato · último en octubre de 2026 | 29,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | Asac Comunicaciones, SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 507,6 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 21 | Previs Gestion de Riesgos S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 99,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Viajes El Corte Ingles1 contrato · último en octubre de 2026 | 98,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 42 | Tanit Ibiza Conexion S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Sportmadness Eventos SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 22,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 31 | Lenovo Spain S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 76 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Club Deportivo Es Puig1 contrato · último en septiembre de 2026 | 49,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Asociación Deportiva Ibiza Half Triathlon1 contrato · último en septiembre de 2026 | 24,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 16 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 237,8 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 25 | Aplicaciones Tecnologicas Juma, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 95,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 45 | Aplicaciones Tecnologicas Juma, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 27,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 24 | Hugo Cuenca Muñoyerro1 contrato · último en septiembre de 2026 | 95,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 2 | Fundación Antonio Moreno1 contrato · último en agosto de 2026 | 2,7 M€17 % | 17 % | 1 | |
| 13 | Sesa Mediterraneo SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 283,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 29 | Peninsula Corporate Innovation1 contrato · último en agosto de 2026 | 83,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Eleven Concepts, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 24,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Plug Events Ibiza SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 66,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 22 | Club Esportiu Ibizasport1 contrato · último en agosto de 2026 | 99,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Ministeriu de Verbenes SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 53 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | MV Live Music SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 38,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Zurich Insurance Europe Ag, Sucursal en España2 contratos · último en agosto de 2026 | 749 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 7 | Galben Tours S.A.10 contratos · último en agosto de 2026 | 812 mil €5,3 % | 5,3 % | 10 | |
| 50 | Autocircular Ibiza SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 17 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 15 | Fomento del Turismo de la isla de Ibiza1 contrato · último en julio de 2026 | 239 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 34 | Catering S´Olivera SL1 contrato · último en julio de 2026 | 58 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Eventos Musicales Ibiza, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 14 | Soluciones Avanzadas en Informatica Aplicada1 contrato · último en julio de 2026 | 270,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 38 | Parafina D&C, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 43,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Nti Digital Solutions Spain, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 24,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 26 | Serovial, S.L3 contratos · último en julio de 2026 | 94,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 33 | Herbusa, SAU1 contrato · último en julio de 2026 | 63,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 5 | Construcciones y Excavaciones Erri-berri SL1 contrato · último en junio de 2026 | 851,1 mil €5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 17 | Union B Zas Rental SL1 contrato · último en junio de 2026 | 163 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 39 | Sonoibiza SL1 contrato · último en junio de 2026 | 43,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Plug And Play Productions S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 42 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 18 | Fuente Jara S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 134,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Easa Naval, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 86 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | F.a. del Mediterraneo, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2026 | 49,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | PW Advisory & Capital Services, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 101,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 3 | Mejoras, Servicios y Proyectos Integrales, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 1,5 M€9,9 % | 9,9 % | 2 | |
| 4 | Iberdex Obras y Servicios, S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 852,8 mil €5,5 % | 5,5 % | 3 | |
| 9 | Sothis Servicios Tecnológicos1 contrato · último en junio de 2026 | 408,6 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 1 | UTE Giref1 contrato · último en mayo de 2026 | 2,7 M€18 % | 18 % | 1 | |
| 6 | Estacion Itv Vega Baja, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 833,3 mil €5,4 % | 5,4 % | 1 | |
| 12 | Islasfalto, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 300,6 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 10 | Construcciones Uxcar 97 SL3 contratos · último en abril de 2026 | 319,4 mil €2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 19 | Grupo de Proteccion y Seguridad 909 SA2 contratos · último en abril de 2026 | 106,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 27 | Ruiz Larrea Arquitectura S.l.p.1 contrato · último en abril de 2026 | 93,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 11 | Gradual Ingenieros S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 317,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·